Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

HYC-MSK Mittwochswettfahrten 2009

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Gesamtrangliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

Low-Pointausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
09.09.2009 - 22:47:18

Gruppe: Gruppe 1 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 D 276 TINA TROI X G.Stegen X 99 WVM 91 1 [2] 1 [7 (2)] [7 (2)] 1 1 [3 (2)] 1 1 6,00 1
2 GER 5881 MAITRESSE F. Krupinska Matcher 37 MSK 89 2 [6] 2 1 1 2 [3] [3 (2)] 2 [3] 10,00 2
3   HORIZONT A. Oberschelp Hanse 400 MSK 92 3 3 [5] 2 [4] [5] 2 2 [4] 2 14,00 3
4 GER 560 JOTTFLOTT S. Lukoschek J 80 MSK 94 [6 (2)] [4] 3 3 3 [7 (2)] 4 [3 (2)] 3 4 20,00 4
5 Ger 3678 MOULIN A VENT N. Neuenroth Waarship 1220 SVK 88 4 1 4 4 5 4 [7 (2)] [3 (2)] [6 (2)] [5 (2)] 22,00 5
6 GER 3209 HORATIO D. Staak Beneteau SVFr 90 5 5 [6] [6] [6] 3 6 1 5 [5 (2)] 25,00 6
7 GBR 3236 BULL&BUTCHER S Hesse/Kübler Laser SB3 ASV 95 [6 (2)] [7 (2)] 7 5 2 DNF 5 [3 (2)] [6 (2)] 5 (2) 34,00 7

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


Gruppe: Gruppe 2 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 5631 TRINE O.Hornig Finngulf 34 CR SVK 99 [2] [1] 1 1 [3] 1 1 [3] 1 1 6,00 1
2 GER 4609 FIRST SMILE Th.Katscher First 300 Spirit SVK 99 1 [3] [2] [2] 1 2 2 1 [3] 2 9,00 2
3 Ger 3957 ANJINSAN U.Drichelt Dehler 34 MSK 99 [4 (2)] [4 (2)] [4 (2)] 3 2 3 3 [5 (2)] 2 3 16,00 3
4 186 VINGA U.Berendes Dehler 35 CWS SVK 97 [4 (2)] 2 3 [4] [5 (2)] 4 4 4 [5] 4 21,00 4
5 GER 452 AITA PEA PEA G. Kellermann X 79 VdMYS 100 3 [4 (2)] [4 (2)] [5 (2)] 4 [DNF] DNF 2 4 5 24,00 5

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


Gruppe: Gruppe 3 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 6128 FLYING KANGAROO A. Kraus Impala 27 SVK 103 1 [4 (2)] [4 (2)] 1 1 1 1 1 [5 (2)] [4 (2)] 6,00 1
2 GER 6231 LUISA A.Ehlert Dehler 31 DZYC 104 [3] 1 1 2 [5] [4] 2 [3] 1 1 8,00 2
3 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 [DNF] 2 2 [3] [4] 3 [4 (2)] 2 2 2 13,00 3
4 G 3295 MANATI G.Menke/Arp Jeanneau Rush MSK 105 2 3 [4 (2)] [4] 3 [5] 3 [4 (2)] 3 3 17,00 4
5 DEN 1039 FIESE LUISE T. Bielski Manzanita 25 SVFr 107 [5 (2)] [4 (2)] 3 [5 (2)] 2 2 [4 (2)] 4 (2) DNF 4 (2) 24,00 5

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


Gruppe: Gruppe 4 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 Kreis ASGARD Gebhardt, J.-P. Monark 606 YCLa 115 [2] 1 1 1 [3 (2)] [3] 1 [2] 1 1 6,00 1
2 287 CARAMBOLAGE A.Pinnow L 23 SVK 110 1 [4 (2)] 3 3 1 1 [3 (2)] 1 [4 (2)] [3 (2)] 10,00 2
3 D 89 FRI Pfeil, W. Speakhugger SVK 109 [3 (2)] 2 2 2 2 2 [3 (2)] [3] 2 [3 (2)] 12,00 3
4 215 ORCA H. Stürck Lars Olsen 23 WVM 110 [3 (2)] 3 [5] [5] [3 (2)] 4 2 4 3 2 18,00 4
5 Ger 892 SCHNELLE ENTSCH. G. Keil Nord. Folkeboot WSG NOK 114 [3 (2)] [4 (2)] 4 4 [3 (2)] [DNF] 3 (2) 5 (2) 4 (2) 3 (2) 32,00 5

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


Gruppe: Gruppe 5 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) PL.(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER702 DAS PERLT R. Petrich OK   116 1 [1 (2)] 2 [3 (2)] [DNF] 1 [4 (2)] 1 2 1 8,00 1
2 325 SAGITTARIUS-A K. Ermoneit Finn   110 [2] [1 (2)] 1 [3 (2)] 1 [2] 1 2 1 2 8,00 2
3 421 PIET   Pirat MSK 110 [3 (2)] [1 (2)] [4] 1 [DNF] 3 2 3 3 3 15,00 3
4 4290 PILLE   Pirat MSK 110 [3 (2)] [1 (2)] 3 2 2 [4 (2)] 3 [4 (2)] 4 (2) 4 19,00 4

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


09.09.2009 22:47:18 http://www.velumng.com