Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2017

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8,9

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
13.09.2017 - 10:30:23

ALLE REGULÄR GEMELDETEN TEILNEHMER
10. WETTFAHRT ENTFÄLLT
Gruppe: (1,0) Gruppe 1 reg. (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 [2] 1 [2] [2)] [5] 1 1 1 1 5,00 1
2 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 1 [2] 1 1 1 [2] [3] [2] 2 6,00 2
3 GER 518 RELAX A. Oberschelp X 99 MSK 91 3 3 [2)] [2)] 2 4 5 [2)] [2)] 17,00 3
4     UNCHAINED     SVK 97 [2)] [2)] [2)] [2)] 6 5 2 4 2) 25,00 4
5 GER 7535 JAN RAP W.A.Schmidt J35   90 4 [2)] 3 [2)] [2)] [2)] 2) 2) 3 26,00 5
6 GER 77 TÄRNA O.Hornig Two Star 36 WVM 94 [2)] [2)] [2)] [2)] 4 3 4 2) 2) 27,00 6
7 GER 110 NODISCUSSION F.Sothmann 11:metreONEdesign   89 [2)] [2)] [2)] [2)] 3 2) 6 3 2) 28,00 7

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: (1,0) Gruppe 2 reg. (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 [2] [3] 1 [2] [2] 1 1 2 1 6,00 1
2 GER 3957 ANJINSAN U. Drichelt Dehler 34 MSK 99 1 [2] [2] 1 1 [2)] 2 [3] 2 7,00 2
3     TEAMWORK J.Schünemann Jeanneau Sunshine 36 MSK 99 4 1 [5] 3 [5] 3 [5] 4 [2)] 15,00 3
4 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 3 [5] [2)] [2)] 4 2 3 [2)] 3 15,00 4
5   372 TABALUGA U. Berendes Bavaria 37 SVK 99 [6] [2)] 3 4 [2)] 4 6 1 [2)] 18,00 5
6 GER 365 NINJA BONITA A. Kupzig Elvström 717 MSK 100 [5] 3 4 [5] 3 [5] 4 [5] 4 18,50 6
7   582 JULE G. Menke Dehler 34 MSK 99 7 6 6 [2)] [2)] [2)] [2)] 2) 2) 35,00 7

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: (1,0) Gruppe 3 reg. (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 6231 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 [3] [2)] 1 [2)] 1 [2)] 3 1 1 7,00 1
2   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 103 1 1 [2)] [2)] [2)] 1 1 [2)] 2) 10,00 2
3 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 [4] [2] [2] [2)] 2 2 2 2 2 10,00 3
4 GER 503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 106 5 3 [2)] [2)] 3 DNF [2)] [2)] 2) 21,00 4
5   986 JOYVITA P. Witzke J 22   104 2 [2)] [2)] [2)] 4 [2)] 4 2) 2) 22,00 5

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: (1,0) Gruppe 4 reg. (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) G-PKTE G-PL
1   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 [2] 1 1 [2)] [2] 1 1 [2] 1 5,00 1
2   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 1 [3] 3 [2)] 1 2 [2)] [2)] 2 9,00 2
3 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 [2)] 2 [4] [2)] [4] 3 2 1 3 11,00 3
4   89 FRI W. Pfeil Speakhugger SVK 109 [2)] [4] 2 1 3 [2)] 3 3 [DSQ] 12,00 4
5   2073 GIYA F. Hildebrandt Maxi 77 HYC 112 [2)] 5 [2)] [2)] [2)] 2) 2) 2) 2) 29,00 5

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: (1,0) Gruppe 5 reg. (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf (4 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) PL.(8.Wf) PL.(9.Wf) G-PKTE G-PL
1   325 SAGITTARIUS K. Ermoneit Finn Dinghi MSK 110 1 2 [2)] [2)] 2 [2)] 1 2 [2)] 8,00 1
2 GER 89 KELLIS KISTE G. Kellermann Finn-Dinghy VdMYs 110 [2)] 1 [2)] [2)] 1 [2)] 2) 1 2) 13,00 2
3   8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505   95 2 3 [2)] [2)] [2)] [2)] 3 3 2) 16,00 3
4 GER 702 DASPERLT H. Kürschner OK-Jolle MSK 116 3 4 [2)] [2)] 3 [2)] 2 [2)] 2) 17,00 4

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


13.09.2017 10:30:24 http://www.velumng.com