Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2018

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
05.07.2018 - 14:57:37

1
Gruppe: (1,0) Gruppe 1 reg. (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf (1 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 110 NODISCUSSION F.Sothmann 11:metreONEdesign SVS 89 [2] 1 1 2 1 1 1 7,00 1
2 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 1 [4] 4 1 2 2 2 12,00 2
3 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 4 2 2 3 3 3 [2)] 17,00 3
4 GER 44 TÄRNA O.Hornig Two Star 36 WVM 94 3 3 3 4 [2)] 2) 2) 29,00 4
5     GERDA D. Kuhn Bianca 107   97 [2)] 2) 2) 5 4 5 4 34,00 5
6 GER 7466 AITA PEA PEA G.Kellermann Starboot VdMYS 97 [2)] 2) 2) DSQ 6 4 3 36,00 6
7 GER 7535 SCAMPOLO W.A. Schmidt J35 MVSH 90 5 5 5 [2)] 5 2) 2) 36,00 7

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: (1,0) Gruppe 2 reg. (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf (1 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 1 [2] 1 2 1 1 1 7,00 1
2 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 [2)] 1 2 1 2 2 2 10,00 2
3 GER 372 TABALUGA U. Berendes Bavaria 37 SVK 99 2 [2)] 4 4 4 3 3 20,00 3
4 G 12 SMUUSTERN T. Blume Larsen 28 DZYC 101 [2)] 3 3 3 5 4 2) 26,00 4
5 GER 582 JULE G. Menke Dehler 34 MSK 99 3 4 6 [2)] 2) 2) 2) 37,00 5
6 G 166 ANTARES B. Schröder Trias   99 [2)] 2) 5 5 6 5 2) 37,00 6
7     TEAMWORK J.Schünemann Jeanneau Sunshine 36 MSK 99 [2)] 2) 2) DNS 3 2) 2) 42,00 7

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: (1,0) Gruppe 3 reg. (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf (1 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 103 [3] 1 1 1 1 1 1 6,00 1
2 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 2 [3] 3 3 2 3 2 15,00 2
3 GER 986 JOYVITA P. Witzke J 22   104 1 2 2 [2)] 3 2) 3 18,00 3
4 GER 503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 106 [2)] 2) 4 2 4 4 2) 28,50 4
5 GER 6231 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 [2)] 2) 2) 2) 4 2 4 31,50 5
6 GER 8 HERR TURTUR N.Neuenroth Eigenbau SVK 105 [2)] DNF 2) 2) 6 5 2) 37,00 6

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: (1,0) Gruppe 4 reg. (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf (1 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) G-PKTE G-PL
1   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 [1] 1 1 1 1 1 1 6,00 1
2   S 26 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 2 [2)] 2) 2 2 2) 3 21,00 2
3 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 [2)] 2 3 2) 3 2) 2 22,00 3
4 GER 626 MERLE-K R. Köser Nord. Folkeboot MSK 113 3 3 2 [2)] 2) 2) 4 24,00 4
5   2073 GIYA F. Hildebrandt Maxi 77 HYC 112 [2)] 2) 2) 2) DNF 2) 2) 35,00 5

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Gruppe: (1,0) Gruppe 5 reg. (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf (1 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) PL.(6.Wf) PL.(7.Wf) G-PKTE G-PL
1   54498 BLAUER BLITZ F. Stegen 420er WVM 115 1 1 3 2 2 1 [2)] 10,00 1
2 GER 8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505 MSK 95 [2)] 2) 2 1 1 2) 2) 19,00 2
3   8 STÖR E. Bruhn Pirat HYC 110 2 DNF [DNF] 3 DNF 2) 2) 22,00 3
4 GER 89 KELLIS KISTE G. Kellermann Finn-Dinghy VdMYs 110 [2)] 2) 1 2) 2) 2) 2) 26,00 4

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.


05.07.2018 14:57:38 http://www.velumng.com