Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2018

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Gesamtergebnis
1.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
17.05.2018 - 10:06:48

1
Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 16.05.2018 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:39:28 01:49:18
2 GER 110 NODISCUSSION F.Sothmann 11:metreONEdesign   89 01:40:02 01:52:24
3 GER 77 TÄRNA O.Hornig Two Star 36 WVM 94 01:45:53 01:52:39
4 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 01:38:58 01:53:45
5     AVANTINA T. Bröning   MSK 92 01:46:06 01:55:20
6   1010 SCAMPOLO W.A. Schmidt J35 MVSH 90 01:45:31 01:57:14
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 16.05.2018 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:43:20 01:44:23
2   372 TABALUGA U. Berendes Bavaria 37 SVK 99 01:47:14 01:48:19
3   582 JULE G. Menke Dehler 34 MSK 99 01:51:10 01:52:17
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3
Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 16.05.2018 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   986 JOYVITA P. Witzke J 22   104 01:57:06 01:52:36
2 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:57:30 01:52:59
3   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 103 01:57:12 01:53:47
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3
Gruppe: (1,0) Gruppe 4 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 16.05.2018 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 01:58:05 01:46:23
2   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 02:00:45 01:46:52
3 GER 626 MERLE-K R. Köser Nord. Folkeboot MSK 113 02:04:40 01:50:19
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3
Gruppe: (1,0) Gruppe 5 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 16.05.2018 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1     BLAUER BLITZ   420er WVM 115 01:34:00 01:21:44
2   8 STÖR E. Bruhn Pirat HYC 110 01:37:00 01:28:11
Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 2, gewertet: 2

17.05.2018 10:06:48 http://www.velumng.com