Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2018

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Gesamtergebnis
2.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
24.05.2018 - 13:57:54

1
Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 23.05.2018 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6182 SIOUXSIE S.Jepsen X-34   91 01:55:31 02:06:56
2 GER 110 NODISCUSSION F.Sothmann 11:metreONEdesign   89 01:53:04 02:07:02
3 GER 77 TÄRNA O.Hornig Two Star 36 WVM 95 02:04:00 02:10:32
4 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 01:53:41 02:10:40
5 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 02:01:31 02:13:32
6 GER 7535 SCAMPOLO W.A. Schmidt J35 MVSH 90 02:14:49 02:29:48
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 23.05.2018 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 02:08:44 02:10:02
2 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 02:10:42 02:12:01
3 G 12 SMUUSTERN   Aphrodite 28   101 02:33:53 02:32:22
4   582 JULE G. Menke Dehler 34 MSK 99 02:41:24 02:43:02
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 23.05.2018 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 103 02:09:24 02:05:38
2   986 JOYVITA P. Witzke J 22   104 02:20:50 02:15:25
3 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 02:30:07 02:24:21
4 (DNF) GER 8 HERR TURTUR N.Neuenroth     105 DNF  
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 3
Gruppe: (1,0) Gruppe 4 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 23.05.2018 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 01:34:31 01:25:09
2 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 01:41:22 01:33:51
3 GER 626 MERLE-K R. Köser Nord. Folkeboot MSK 113 01:53:03 01:40:03
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3
Gruppe: (1,0) Gruppe 5 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 23.05.2018 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1     BLAUER BLITZ F. Stegen 420er WVM 115 01:17:54 01:07:44
2 G 4214 PIET   Pirat   110 01:19:49 01:12:34
3 (DNF)   8 STÖR E. Bruhn Pirat HYC 110 DNF  
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 2

24.05.2018 13:57:54 http://www.velumng.com