Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2018

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Gesamtergebnis
3.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
31.05.2018 - 11:00:57

Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 30.05.2018 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 110 NODISCUSSION F.Sothmann 11:metreONEdesign   89 01:39:53 01:52:14
2 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 01:37:56 01:52:34
3 GER 44 TÄRNA O.Hornig Two Star 36 WVM 95 01:52:30 01:58:25
4 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:49:37 02:00:27
5     AVANTINA T. Bröning   MSK 92 02:07:55 02:19:02
6 GER 7535 SCAMPOLO W.A. Schmidt J35 MVSH 90 02:06:25 02:20:28
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 30.05.2018 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:59:43 02:00:56
2 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 02:05:07 02:06:23
3 G 12 SMUUSTERN   Larsen 28   101 02:14:42 02:13:22
4   372 TABALUGA U. Berendes Bavaria 37 SVK 99 02:16:03 02:17:25
5 G 166 ANTARES B. Schröder Trias   99 02:18:46 02:20:10
6   582 JULE G. Menke Dehler 34 MSK 99 02:24:45 02:26:13
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 30.05.2018 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 103 02:02:09 01:58:36
2   986 JOYVITA P. Witzke J 22   104 02:05:26 02:00:37
3 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 02:17:49 02:12:31
4 GER 503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 106 02:26:29 02:18:12
5 (DNF) GER 111 PRETENDER A. Schütt Hiddensee Vierteltonner YCW 104 DNF  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 4
Gruppe: (1,0) Gruppe 4 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 30.05.2018 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 01:22:30 01:14:19
2 GER 626 MERLE-K R. Köser Nord. Folkeboot MSK 113 01:36:37 01:25:30
3 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 01:35:04 01:28:01
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3
Gruppe: (1,0) Gruppe 5 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 30.05.2018 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 89 KELLIS KISTE G. Kellermann Finn-Dinghy VdMYs 110 01:03:31 00:57:45
2   8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505   95 00:59:06 01:02:13
3     BLAUER BLITZ F. Stegen 420er WVM 115 01:13:14 01:03:41
4 G 4214 PIET   Pirat   110 01:14:44 01:07:56
5 (DNF)   8 STÖR E. Bruhn Pirat HYC 110 DNF  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 4

31.05.2018 11:00:57 http://www.velumng.com