Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2018

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Gesamtergebnis
4.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
06.06.2018 - 20:40:24

1
Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 06.06.2018 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:16:22 01:23:55
2 GER 110 NODISCUSSION F.Sothmann 11:metreONEdesign   89 01:15:11 01:24:29
3 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 01:13:42 01:24:43
4 GER 44 TÄRNA O.Hornig Two Star 36 WVM 94 01:23:10 01:28:29
5     GERDA   Bianca 107   97 01:32:13 01:35:04
6 (DSQ) GER 7466 AITA PEA PEA G.Kellermann Starboot VdMYS 97 DSQ  
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 5
Protokoll:
Erster:
Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 06.06.2018 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:24:04 01:24:55
2 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:25:07 01:25:59
3 G 12 SMUUSTERN   Aphrodite 28   101 01:31:56 01:31:01
4   372 TABALUGA U. Berendes Bavaria 37 SVK 99 01:31:36 01:32:32
5 G 166 ANTARES B. Schröder Trias   99 01:35:25 01:36:23
6 (DNS)     TEAMWORK J.Schünemann Jeanneau Sunshine 36 MSK 99 DNS  
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Erster:
Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 06.06.2018 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   X4518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 103 01:25:09 01:22:40
2 GER 111 PRETENDER A. Schütt Hiddensee Vierteltonner YCW 104 01:29:54 01:26:27
3 GER 786 TICARANTO T. Pinnow Albin Express SVK 104 01:31:09 01:27:39
4 GER 503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 106 01:37:13 01:31:43
5 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:37:17 01:33:33
6     XOXO   AlbinExpress   104 01:39:29 01:35:39
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Erster:
Gruppe: (1,0) Gruppe 4 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 06.06.2018 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 01:05:20 00:58:52
2   S 26/76 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:07:01 00:59:18
Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 2, gewertet: 2
Protokoll:
Erster:
Gruppe: (1,0) Gruppe 5 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 06.06.2018 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505   95 01:24:41 01:29:08
2     BLAUER BLITZ F. Stegen 420er WVM 115 01:55:53 01:40:46
3   8 STÖR E. Bruhn Pirat HYC 110 02:06:10 01:54:42
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Erster:

06.06.2018 20:40:24 http://www.velumng.com