Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2018

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Gesamtergebnis
5.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
28.06.2018 - 10:11:25

Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 13.06.2018 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 110 NODISCUSSION F.Sothmann 11:metreONEdesign   89 01:07:46 01:16:09
2 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:11:03 01:18:05
3 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 01:08:21 01:18:34
4     GERDA   Bianca 107   97 01:23:22 01:25:57
5 GER 7535 SCAMPOLO W.A. Schmidt J35 MVSH 90 01:17:42 01:26:20
6 GER 7466 AITA PEA PEA G.Kellermann Starboot VdMYS 97 01:24:39 01:27:16
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Erster:
Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 13.06.2018 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:15:08 01:15:54
2 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:18:35 01:19:23
3     TEAMWORK J.Schünemann Jeanneau Sunshine 36 MSK 99 01:19:19 01:20:07
4 GER 372 TABALUGA U. Berendes Bavaria 37 SVK 99 01:19:27 01:20:15
5 G 12 SMUUSTERN   Larsen 28   101 01:23:44 01:22:54
6 G 166 ANTARES B. Schröder Trias   99 01:22:30 01:23:20
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Erster:
Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 13.06.2018 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 786 TICARANTO T. Pinnow Albin Express SVK 104 01:17:58 01:14:58
2 GER 518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 103 01:18:57 01:16:39
3 GER 111 PRETENDER A. Schütt Hiddensee Vierteltonner YCW 104 01:19:51 01:16:47
4 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:23:36 01:20:23
5 GER 986 JOYVITA P. Witzke J 22   104 01:25:08 01:21:52
6 GER 503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 106 01:28:24 01:23:24
6 GER 6231 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 01:26:44 01:23:24
8 GER 8 HERR TURTUR N.Neuenroth   SVK 105 01:31:14 01:26:53
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Erster:
Gruppe: (1,0) Gruppe 4 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 13.06.2018 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 01:00:49 00:54:47
2   S 26 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:02:01 00:54:53
3 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 01:01:23 00:56:50
4   89 FRI W. Pfeil Speakhugger SVK 109 01:02:20 00:57:11
5 (DNF)   2073 GIYA F. Hildebrandt Maxi 77 HYC 112 DNF  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 4
Protokoll:
Erster:
Gruppe: (1,0) Gruppe 5 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 13.06.2018 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505   95 00:38:07 00:40:07
2 G 4214 PIET   Pirat   110 00:47:34 00:43:15
3   54498 BLAUER BLITZ F. Stegen 420er WVM 115 00:50:22 00:43:48
4 (DNF)   8 STÖR E. Bruhn Pirat HYC 110 DNF  
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 3
Protokoll:
Erster:

28.06.2018 10:11:25 http://www.velumng.com