Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2018

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Gesamtergebnis
6.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
28.06.2018 - 10:09:44

Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 27.06.2018 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 110 NODISCUSSION F.Sothmann 11:metreONEdesign   89 01:22:25 01:32:36
2 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:25:23 01:33:50
3 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 01:22:31 01:34:51
4 GER 7466 AITA PEA PEA G.Kellermann Starboot VdMYS 97 01:38:49 01:41:52
5     GERDA   Bianca 107   97 01:53:30 01:57:01
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Erster:
Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 27.06.2018 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:33:56 01:34:53
2 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:36:05 01:37:03
3 GER 372 TABALUGA U. Berendes Bavaria 37 SVK 99 01:42:26 01:43:28
4 G 12 SMUUSTERN   Larsen 28   101 01:45:14 01:44:11
5 G 166 ANTARES B. Schröder Trias   99 02:03:22 02:04:37
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Erster:
Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 27.06.2018 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 111 PRETENDER A. Schütt Hiddensee Vierteltonner YCW 104 01:38:00 01:34:14
2 GER 518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 103 01:39:56 01:37:01
3 GER 6231 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 01:44:26 01:40:25
4 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:45:10 01:41:07
5 GER 503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 106 01:49:18 01:43:07
6 GER 8 HERR TURTUR N.Neuenroth   SVK 105 01:57:46 01:52:10
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Erster:
Gruppe: (1,0) Gruppe 4 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 27.06.2018 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 01:11:50 01:04:43
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Erster:
Gruppe: (1,0) Gruppe 5 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 27.06.2018 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   54498 BLAUER BLITZ F. Stegen 420er WVM 115 01:24:06 01:13:08
2 G 4214 PIET   Pirat   110 01:23:20 01:15:45
Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 2, gewertet: 2
Protokoll:
Erster:

28.06.2018 10:09:44 http://www.velumng.com