Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2018

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

vorläufige Ergebnisliste
7.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
06.07.2018 - 09:47:34

Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 04.07.2018 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 110 NODISCUSSION F.Sothmann 11:metreONEdesign SVS 89 01:10:58 01:19:44
2 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:14:33 01:21:55
3 GER 7466 AITA PEA PEA G.Kellermann Starboot VdMYS 97 01:22:55 01:25:29
4     GERDA D. Kuhn Bianca 107 SVK 97 01:32:46 01:35:38
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 04.07.2018 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:20:25 01:21:14
2 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:26:44 01:27:37
3 GER 372 TABALUGA U. Berendes Bavaria 37 SVK 99 01:29:15 01:30:09
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3
Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 04.07.2018 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1     XOXO   AlbinExpress   104 01:26:54 01:23:33
2 GER 518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 103 01:27:36 01:25:03
3 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:31:04 01:27:34
4 GER 986 JOYVITA P. Witzke J 22   104 01:33:02 01:29:27
5 GER 6231 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 01:33:10 01:29:35
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Gruppe: (1,0) Gruppe 4 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 04.07.2018 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 01:02:43 00:56:30
2 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 01:02:02 00:57:26
3   S 26 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:06:02 00:58:26
4 GER 626 MERLE-K R. Köser Nord. Folkeboot MSK 113 01:10:18 01:02:13
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: (1,0) Gruppe 5 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 04.07.2018 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 G 4214 PIET   Pirat   110 00:24:34 00:22:20
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 1, gewertet: 1

06.07.2018 09:47:34 http://www.velumng.com