Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2018

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

vorläufige Ergebnisliste
8.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
22.08.2018 - 20:48:14

1
Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 22.08.2018 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 110 NODISCUSSION F.Sothmann 11:metreONEdesign SVS 89 00:43:08 00:48:28
2 GER 7466 AITA PEA PEA G.Kellermann Starboot VdMYS 97 00:47:53 00:49:22
3 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 00:45:03 00:49:30
4 (DNF) GER 44 TÄRNA O.Hornig Two Star 36 WVM 94 DNF  
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 3
Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 22.08.2018 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 00:50:42 00:51:13
2 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 00:51:25 00:51:56
3 GER 372 TABALUGA U. Berendes Bavaria 37 SVK 99 00:59:01 00:59:37
4 GER 582 JULE G. Menke Dehler 34 MSK 99 01:00:45 01:01:22
5 G 166 ANTARES B. Schröder Trias   99 01:30:03 01:30:58
6 (DNF)     TEAMWORK J.Schünemann Jeanneau Sunshine 36 MSK 99 DNF  
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 5
Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 22.08.2018 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 111 PRETENDER A. Schütt Hiddensee Vierteltonner YCW 104 00:50:28 00:48:32
2 GER 503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 106 00:58:09 00:54:52
3 GER 6231 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 00:57:28 00:55:15
4 GER 986 JOYVITA P. Witzke J 22   104 00:57:30 00:55:17
5 GER 518 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 103 01:02:26 01:00:37
6 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:03:32 01:01:05
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: (1,0) Gruppe 4 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 22.08.2018 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 00:35:17 00:31:47
2   S 26 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 00:43:52 00:38:49
Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 2, gewertet: 2
Gruppe: (1,0) Gruppe 5 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 22.08.2018 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505 MSK 95 01:18:12 01:22:19
2 (DNF)   54498 BLAUER BLITZ F. Stegen 420er WVM 115 DNF  
2 (DNF) G 4214 PIET   Pirat   110 DNF  
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 1

22.08.2018 20:48:14 http://www.velumng.com