Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

Möltenorter Mittwochswettfahrten 2018

L313051205 Möltenorter Seglerkameradschaft e. V.

vorläufige Ergebnisliste
10.Wettfahrt

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
Wettfahrtleitung: MSK / HYC
05.09.2018 - 20:23:39

1
Gruppe: (1,0) Gruppe 1 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 05.09.2018 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 91 01:34:11 01:43:30
2 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 01:30:58 01:44:34
3 GER 7466 AITA PEA PEA G.Kellermann Starboot VdMYS 97 01:56:33 02:00:09
4     GERDA D. Kuhn Bianca 107 SVK 97 02:09:37 02:13:38
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: (1,0) Gruppe 2 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 05.09.2018 18:10:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:48:23 01:49:29
2 GER 4609 FIRST SMILE T. Katscher First 300 Spirit SVK 99 01:50:29 01:51:36
3 GER 372 TABALUGA U. Berendes Bavaria 37 SVK 99 01:57:34 01:58:45
4 GER 582 JULE G. Menke Dehler 34 MSK 99 02:00:30 02:01:43
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: (1,0) Gruppe 3 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 05.09.2018 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 111 PRETENDER A. Schütt Hiddensee Vierteltonner YCW 104 01:43:47 01:39:48
2 GER 503 MAWINGU H. Stürck International 806 WVM 106 01:57:10 01:50:32
3 GER 986 JOYVITA P. Witzke J 22   104 01:59:20 01:54:45
4 GER 6231 LUISA A. Ehlert Dehler 31 DZYC 104 02:05:16 02:00:27
5 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 02:07:30 02:02:36
6 (DNF) D 40 ANDURIL   Solus   104 DNF  
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 5
Gruppe: (1,0) Gruppe 4 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 05.09.2018 18:00:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 01:07:35 01:00:53
2   S 26 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 113 01:12:26 01:04:06
3 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 01:10:24 01:05:11
4 G 887 OHANA   Nord. Folkeboot SCB 114 01:20:10 01:10:19
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Gruppe: (1,0) Gruppe 5 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 05.09.2018 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505 MSK 95 00:56:41 00:59:40
2   54498 BLAUER BLITZ F. Stegen 420er WVM 115 01:13:13 01:03:40
3     HETZMICHNICHT J. Sperber Pirat MSK 111 01:16:25 01:08:51
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3

05.09.2018 20:23:39 http://www.velumng.com