Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

HYC-MSK: Möltenorter Mittwochswettfahrten 2006

L20504016 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 10 Wettfahrten mit 4 Streichern
12.12.2006 - 15:17:25

Es handelt sich um die Liste der regulär gemeldeten Teilnehmer.

Gruppe: (1,0) Gr 1 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher) Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YST PL(1.Wf) PL(2.Wf) PL(3.Wf) PL(4.Wf) PL(5.Wf) PL(6.Wf) PL(7.Wf) PL(8.Wf) PL(9.Wf) PL(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 604 PIA DE LUX Lichte, F. X 99 91 [DNF] 4 1 1 [4 (2)] 1 1 [4 (2)] [5 (2)] 2 10,00 1
2 410 JUST FOR SAIL Bohl, O. X 99 91 [DNF] 1 3 [4 (2)] 1 2 2 [4 (2)] 2 [3 (2)] 11,50 2
3 GER 3 FEO Strepp, H.-P. 8mR 92 [2 (2)] [DNF] 2 [4 (2)] [4 (2)] 3 4 2 1 1 13,00 3
4 665 JALAPENO Bremert, A. J 80 94 [DNF] [DNF] [5] 3 2 4 3 3 4 [3 (2)] 19,00 4
5 75 GNARALOO Stähr Beneteau Figaro 88 DNF 3 [6 (2)] 2 DSQ [5 (2)] [5 (2)] [4 (2)] 5 (2) 3 (2) 31,00 5
6 GER 276 TINA TROI X Stegen, U. X 99 91 DNF 2 [6 (2)] [4 (2)] [4 (2)] [5 (2)] 5 (2) 1 5 (2) 3 (2) 33,00 6
7 GER 5427 LONGO MAI Jung, Th. Comfortina 35 94 [2 (2)] 5 4 [4 (2)] [4 (2)] [5 (2)] 5 (2) 4 (2) 2 3 (2) 35,50 7

2) Yacht did not participate in this race.


Gruppe: (1,0) Gr 2 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher) Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YST PL(1.Wf) PL(2.Wf) PL(3.Wf) PL(4.Wf) PL(5.Wf) PL(6.Wf) PL(7.Wf) PL(8.Wf) PL(9.Wf) PL(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 5631 TRINE Hornig, O. Finngulf 34 CR 99 [DNF] [2] 1 1 [5] [2] 1 1 1 1 6,00 1
2 GER 4609 FIRST SMILE Katscher, Th. First 300 Spirit 99 [DNF] 1 [2] 2 1 1 2 [3] 2 [4 (2)] 9,00 2
3 GER 5522 TIME & TIDE Möller, R. Bandholm 33 99 [DNF] 3 [5] 3 3 [4] 4 2 [4 (2)] 2 17,00 3
4 Ger 4721 CONCUBINE Krupinska, F. Concorde 38 98 [DNF] DNF 4 [DSQ] 2 5 3 4 [4 (2)] [4 (2)] 23,00 4
5 Ger 3957 ANJINSAN Drichelt, U. Dehler 34 99 [DNF] [5 (2)] 3 4 4 3 [5 (2)] [5 (2)] 4 (2) 4 (2) 28,00 5
6 D 186 VINGA Berendes, U. Dehler 35 CWS 97 [DNF] [5 (2)] 6 5 6 6 [5 (2)] [5 (2)] 3 3 29,00 6

2) Yacht did not participate in this race.


Gruppe: (1,0) Gr 3 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher) Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YST PL(1.Wf) PL(2.Wf) PL(3.Wf) PL(4.Wf) PL(5.Wf) PL(6.Wf) PL(7.Wf) PL(8.Wf) PL(9.Wf) PL(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 185 759 BRIC A BRAC Giesen, T. 20er Jollenkr. 102 [2 (2)] [4] [3] 1 1 1 2 1 1 [3] 7,00 1
2 X 4518 RONJA Rövensthal, H. Albin Express 105 [DNF] [3] 1 [2] [3] 2 1 2 2 1 9,00 2
3 G 3684 LILLE Ö Pirwitz, E. Larsen 28 See 102 [DNF] [6] [6 (2)] [4] 2 3 3 3 4 2 17,00 3
4 G 3562 TIWANA Kemlein, W. Duetta 94 104 DNF 1 2 3 4 [7 (2)] [5 (2)] [7 (2)] 3 [6 (2)] 20,00 4
5 GER 3295 MANATI Menke, G. Jeanneau Rush 104 [DNF] 2 4 [6] 6 5 [5 (2)] 4 5 [6 (2)] 26,00 5
6 D 28 FLYING KANGAROO Kraus, A. Impala 27 105 [DNF] 5 [6 (2)] 4 5 [DNF] 4 5 [7 (2)] 4 27,50 6
7 41 Hanse HILLUSCHA Schack, R. Hanse 301 102 [DNF] [7] 5 [7] 7 4 [5 (2)] 6 6 5 33,00 7

2) Yacht did not participate in this race.


Gruppe: (1,0) Gr 4 reg (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf (4 Streicher) Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YST PL(1.Wf) PL(2.Wf) PL(3.Wf) PL(4.Wf) PL(5.Wf) PL(6.Wf) PL(7.Wf) PL(8.Wf) PL(9.Wf) PL(10.Wf) G-PKTE G-PL
1 Kreis ASGARD Gebhardt, J.-P. Monark 606 115 [DNF] [1] 1 [7 (2)] 1 1 [7 (2)] 1 1 1 6,00 1
2 GER 287 CARAMBOLAGE Pinnow, A. L 23 Lars Olsen (Topp) 110 [DNF] [2] [3] 1 2 2 1 2 2 [3] 10,00 2
3 F G 465 AQUILA Lubitz, G. Nord.Folkeboot 114 [DNF] [7 (2)] 2 2 [8 (2)] 3 4 3 3 [6] 17,00 3
4 G 1917 TABU Schnack, J. Ventura 30 109 [DNF] [DNF] [8 (2)] 3 4 4 2 [DSQ] 4 2 19,00 4
5 52 MATARENGI Reimers. A. Nordborg 26 113 [2 (2)] 4 4 4 [5] [5] 3 5 [6] 4 24,00 5
6 112 CLEOPATRA Hoof, M. H-Boot ohne Spi 108 [DNF] [5] [6] 5 3 [6] 5 4 5 5 27,00 6
7 S 11 JAN MAAT Schaedlich, W. Seamaster 815 114 [DNF] [7 (2)] 5 6 6 [7] 6 6 [7] 7 36,00 7
8 D 92 ALCYONE Böttger, T. Speakhugger 109 DNF 3 DSQ [7 (2)] 7 [8 (2)] [7 (2)] [8 (2)] 8 (2) 8 (2) 44,00 8

2) Yacht did not participate in this race.


Punktezahl für Nichtteilnahme ist 21 Punkte (Anzahl der gemeldeten Boote plus 1).
Punktezahl für DSQ und DNF ist die Anzahl der jeweils gestarteten Boote plus 1.

12.12.2006 15:17:26 VELUM_NEXT_GENERATION