Mittwochswettfahrten

Die MöMiWo 2021

Die Möltenorter Mittwochsregatten finden seit 1991 statt, bisher als Gemeinschaftsveranstaltung der beiden Heikendorfer Segelvereine MSK und HYC.

Doch jetzt gibt es etwas Neues!

Die Mittwochswettfahrten werden ab 2021 als gemeinsame Veranstaltung des HYC86 Heikendorf, der MSK Möltenort und der WVM Mönkeberg ausgetragen und damit auch das Konzept komplett überarbeitet.

Um alle ausrichtenden Vereine gleichmaßen einzubinden, erfolgt der Start nun vor dem Mönkeberger Hafen, während das Ziel vor dem Hafen in Möltenort liegt.

Auch das Startverfahren ist neu. Wurde bisher in Möltenort der sogenannte "Möltenorter Zeitfensterstart" durchgeführt, gehen ab diesem Jahr wieder alle Teilnehmer gleichzeitig über die Linie, Start ist um 17:50 Uhr.

Die wesentlichen Key Facts im Überblick:

  • Start: Mönkeberger Hafen vor der Außenmole am Startmast
  • Startzeitpunkt: 17:50 Uhr
  • Ziel: Hafen Möltenort, zwischen Feuerschiff und Tonne 14
  • Gesegelt wird in drei Sessions:
    • Spring-Session:   19.05. - 16.06.2021 (5 Wettfahrten)
    • Summer-Session: 30.06. - 28.07.2021 (6 Wettfahrten)
    • Autumn-Session: 04.08. - 29.09.2021 (8 Wettfahrten)

Bitte beachtet unbedingt die Segelanweisung zur MöMiWo 2021, sie enthält viele weitere relevante Informationen zu den Wettfahrten sowie zu den zur Verfügung stehenden Bahnen!

Des Weiteren verweisen wir darauf, dass auch bei den kommenden Wettfahrten die Pflichten der Schiffsführung in Bezug auf Crewliste und Negativ-Coronatest bestehen bleiben! Diese Teilnahmevoraussetzung bleibt bis auf Widerruf bestehen!

 

Nachtrag 31.05.2021:

Dank der aktuellen Corona-Landesverordnung ist es nun möglich, auch einen gemütlichen "Regattaausklang" anzubieten.
Der HYC lädt am 2.6., 16.6., 11.8. und 25.8. direkt nach dem Zieleinlauf zu einem gemütlichen Beisammensein auf das Feuerschiff „Læsø Rende“ ein. Getränke und (kleiner!) Imbiss gegen Gebühr.

Abstands- und Hygieneregeln sind selbstverständlich einzuhalten.

Wetterbedingte Einschränkungen oder Absagen sind möglich und werden rechtzeitig bekannt gegeben.

 

Wir freuen uns auf eine rege Teilnahme und wünschen allen Teilnehmern viel Spaß und Erfolg!

 

DSGVO: Zur Erfassung und Bearbeitung von personenbezogenen Daten brauchen wir die schriftliche Einwilligung der Teilnehmer - näheres dazu in der in Bezug darauf neu gestalteten Segelanweisung und der Anmeldung mit dem Anhang "Datenschutzhinweise".

 

 

Alle Informationen zur Regatta

 

 

 

Termine 2021 - Coronabedingte Änderungen sind möglich!

19. Mai 26. Mai 02. Juni 09. Juni 16. Juni
23. Juni 30. Juni 07. Juli 14. Juli 21. Juli
28. Juli 04. August 11. August 18. August 25. August
01. September 15. September 22. September 29. September  

MöMiWo 2021 Wettfahrtergebnisse

Jahreswertung 2021 (19 Wettfahrten)

Platz Schiffsname Segel Steuermann Bootstyp Club 2021 19.5. 26.5. 02.6. 09.6. 16.6. Spring 23.6. 30.6. 07.7. 14.7. 21.7. 28.7. Summer 04.8. 11.8. 18.8. 25.8. 01.9. 15.9. 22.9. 29.9. Autumn
1 FEO 3 H.-P. Strepp 8mR CKA 393 39 22   35 32 128 32 17 21     14 84 27 34 11 17 19 19 30 24 181
2 Mr. Biber GER-666 Frode Stegen Albin Express WVM 381 27 11 27 32 33 130 24   19 18   10 71 31 33 10 9 28 20 27 22 180
3 La Chica Bonita GER-227 Olaf Hornig Bonita 767 WVM 355,5 38 18 28 27 28,5 139,5 29 1 24     11 65 30 25   8 31 16 24 17 151
4 TINA 4 GER-53 Gorch Stegen X119 WVM 353 37 21 26 39 31 154 28   27       55 29 35 6 16 4 17 26 11 144
5 ASGARD   L. Gebhardt Monarch 606   338 21   18 34 27 100 26 16 18 8 17 7 92 23 27     32 18 20 26 146
6 Ticaranto GER-786 J. Heinecke Albin Express SVK 322   23 29 38 37 127             0 32 32 12 15 29 21 29 25 195
7 TEAMWORK   R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 261,5 31 14 2 26 3 76 21 12,5 3 10 16 5 67,5 21 18 8 5 22 10 16 18 118
8 Krausbock S-11 Jürgen Krause Accent 26 WVM 259 15 15 13 25 23 91 25   14 12 4 6 61 22 23   13 30 12 1 6 107
9 KLEINES MONSTER 8527 H. Weiss 505 MSK 255 40   21 40 36 137             0 19 16   18   13 25 27 118
10 Xigarre GER-593 Jan Ehlers Albin Express WVM 218,5     22   28,5 50,5 23   25 17 15 9 89   31       14 21 13 79
11 Expelliarmus GER-30 Andreas Bock Albin Express WVM 218     23   35 58 27   22 16 12 12 89   20     21 11 19   71
12 ASTARTE 7930 K. Ricklefs Beneteau first 34.7   212 23     31 30 84 33   26       59 0 28 7   6   28   69
13 AITA PEA PEA 7466 G.Kellermann Starboot VdMYS 208 34     12 13 59 31   23   1   55 28 24         22 20 94
14 Lagertha 231 T. Storjohann HR 362 WVM 190 32 19 11 20   82 9 11 7 5 11   43     9 11 16 7 13 9 65
15 MA-FEBEJA 98 K. Petereit 5.5 mLC WVM 179 33   24 13 34 104 30   6   8   44 1 30             31
16 Dragon Lady 3 Christian Lutz HR 38 WVM 173 20 16   18 9 63 7 14         21 13 26     18 9 9 14 89
17 Hollix GER-306 Tobias Hollenbach X-79 WVM 160,5     16 28,5 1 45,5 22   8,5       30,5 25,5 19   2 13   15 10 84,5
18 Pelle GER-311 Markus Bleich IW 31 WVM 160 25 5   30   60 20   16 13     49     5 6 24 6 10   51
19 LYKKEFUND 129 J.Renz X79 EWSK 156 6     10 8 24 15       10 2 27 24 14 1   25   18 23 105
20 COLOUR 42 U.Berendes Bavaria42 Ocean   142,5 29   4 28,5 6 67,5 2   4       6 11 5 3 12 5   12 21 69
21 Canta Libre 976 Jan Löhndorf Optima 98 WVM 140 9 8 1 11 5 34 11 10 10       31 1 10 2 4 20 8 11 19 75
22 TOPAS 41 F. Kaup Arcona 32 WVM 131 5 17 5 6 10 43 12       2 4 18   15   14 26     15 70
23 GIPSY 63 R. Kulbarsch Nord.Folkeboot WVM 129 26   14 23 18 81 19 7 15 7     48                 0
24 SMUGGLER S 26 L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 126,5 24   19     43   12,5 1 4 6 8 31,5 16 22         14   52
25 WILLOW .10.10 N. Neuenroth Waarship 10.10 SVK 126 30 13 6 21 21 91             0 12 8     10     5 35
26 NUNATAK 1182 H. Stürck First31.7 WVM 120 10 8 12 15 12 57 5 9   9 5 3 31 18 7   1 3     3 32
27 Early Bird 547 Björn Bardowiek HR29 SVK 113     15 14 24 53 13 15 17 15     60                 0
28 SØS 12 N. Figge Luffe 40.04 MSK 97 22 10 20 16 22 90 1 6         7                 0
29 SMILE 8172 T. Katscher Elan 350   96 13 9   3 15 40             0   17   3 2 15 17 2 56
30 Alfried/Taffi GER-5571 Jörg Schünemann Elan31 KYC 95   6 10 5 16 37 8 2   3     13 20 4   10 11       45
31 SVALEN 201 P.Schmidt Spækhugger KYC/NRV 89 19 12 17 24 17 89             0                 0
32 MERLE-K 626 R. Köser Nord. Folkeboot   87 14     19   33 14 5         19 0 12     23       35
33 MAX GER-6395 E. Pirwitz X 302 SCB 84 28   7 7 14 56 6   13       19         9       9
34 First Smile GER 4609 Lasse Roeßler First 300 Spirit SVK 82,5           0       14 9 13 36 25,5 21             46,5
35 Ronja v. Rövensthal 352 Holger Rövensthal Albin Express SVK 80 35 20 25     80             0                 0
36 PiPaPo 2959 Fabian Nold Kalik33   73 18 1 9 4 4 36 4           4 0 13     12 2 6   33
37 DADDELDU 525 C. Vehrs Dehler 31   71 11   8 8 19 46             0         1 4 8 12 25
38 Alix GER-653 Rolf Stapelfeldt Albin Express WVM 69 36     33   69             0                 0
39 Without Edges Z22 Klaus Ermoneit Banner 23 Racer MSK 65,5           0 10 8 8,5 6     32,5 0       17     16 33
40 CHARISMA 494 A. Stengel Bavaria 34 TSV 59 1     17 25 43 16           16                 0
41 Carambolage GER-287 SVK Jugend Larsen 23 SVK 56         11 11 18   20       38               7 7
42 Unverzüglich... 375 Ulf Liszkowski Marieholm 26 WVM 42           0             0       7 27 3 5   42
43 Frächdax 4681 M. Daxenberger cb95 SVK 42       22 20 42             0                 0
44 Giulia GER 90 Mathis Vahjen Albin Express WVM 39 1 1     7 9             0 15       15       30
45 X-Day 6655 Lars Hückstädt XP-44 PSV 39         26 26         13   13                 0
46 MAVERICK   A. Hellmann Jeanneau Sunliberty 34 WVM 38 12 1   1 2 16 3 3 2 1     9 1 3 4     1 3 1 13
47 Line 18 D.Wipprecht Karavel SCR 37       37   37             0                 0
49 Tümmler 229 J. Steinlein Jollenkreuzer SVK 36       36   36             0                 0
48 Diva VA3725 Arne Rosenkranz-E Varianta 37 MSK 34           0       11     11 14 9             23
50 Germania III GER-9 Martin Menzner 8mR SVAO 33           0             0 33               33
51 Run GER-4 Ralf Neumann Spezial 31 PTSK 31       2   2             0   29             29
52 Imp   Ralf Holder Schock 40   31           0     5   14 1 20 0 11             11
53 Pippistello 28 Ben Fiedler Dehler 28S WVM 29 17   3 9   29             0                 0
54 Caracola 381 Jan Zander HR34 WVM 26           0   4         4 10       8   4   22
55 andiamo 462 M.Retzlaff X-99 WSCW 24   1       1             0 17 6             23
56 AMA 80 E. Oldigs Shipman 28 WVM 23 7         7             0 1           7 8 16
57 Gamla   Conny Gerlach   WVM 18 1         1 17           17                 0
58 BEEBLEBROX 11 F. Schwakenberg X 79   16 16         16             0                 0
59 Mim 22 Leo Niss Kutter MSK 12           0             0   1       5 2 4 12
61 SiouXsie GER-6182 Søren Jepsen X-34   12           0     11       11   1             1
60 UCA xs GER-8100 Philipp Murmanm Saffier 34   12           0     12       12                 0
62 Flo 2071 Leon G. Splash WVM 10 1         1       2 7   9                  
63 ORANGE   B. Bardowieck Optimist SVK 8 8         8             0                 0
64 Christine   Heiner Jacobsen Gin Fizz WVM 7           0             0         7       7
65 Charlo 156 Roland Sonntag Olson 8:8 WVM 2           0         2   2                 0
66 Haffstrom   T.Guttack Hanse 345   2       2   2             0                 0
67 SiouXsie GER-6182 Søren Jepsen X-34   1           0             0   1             1

19. Wettfahrt - 29.09.2021 (8. Wettf. Autumn-Session)

PL. BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU NAT SEGELNR BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT  
1 KLEINES MONSTER H. Weiss GER 8527 505 MSK 95 00:18:34 /00:19:33  
2 ASGARD Gebhardt     Monarch 606 YCLa 118 00:23:11 /00:19:39  
3 TICARANTO J. Heinecke GER 786 Albin Express SVK 105 00:20:51 /00:19:51  
4 FEO H.-P. Strepp GER 3 8mR CKA 92 00:19:34 /00:21:16  
5 LYKKEFUND J.Renz GER 127 X79   103 00:22:16 /00:21:37  
6 MR.BIBER F. Stegen GER 666 Albin Express WVM 105 00:22:43 /00:21:38  
7 COLOUR U.Berendes   42 Bavaria42 Ocean SVK 97 00:21:05 /00:21:44  
8 AITA PEA PEA G.Kellermann GER 7466 Starboot VdMYS 97 00:21:15 /00:21:54  
9 CANTA LIBRE     976 Optima98 WVM 109 00:24:23 /00:22:22  
10 TEAMWORK       Jeanneau Sunshine 36 MSK 99 00:22:20 /00:22:34  
11 LA CHICA BONITA O.Hornig GER 227 Agoni Bonita 767 WVM 109 00:24:40 /00:22:38  
12 WITHOUT EDGES K.Ermoneit   6122 Banner23racer MSK 101 00:22:57 /00:22:43  
13 TOPAS F. Kaup GER 41 Arcona 32 WVM 109 00:25:15 /00:23:10  
14 DRAGON LADY C. Lutz   3 HR 38 WVM 107 00:24:54 /00:23:16  
15 XIGARRE J. Ehlers GER 593 Albin Express WVM 105 00:24:47 /00:23:36  
16 DADDELDU C. Vehrs GER 525 Dehler 31 SCB 106 00:25:06 /00:23:41  
17 TINA X 4 G. Stegen GER 53 X 119 WVM 87 00:20:53 /00:24:00  
17 HOLLIX T. Hollenbach GER 366 X 79 WVM 101 00:24:14 /00:24:00  
19 LAGERTHA T. Storjohann   231 HR 362 WVM 105 00:25:14 /00:24:02  
20 AMA E. Oldigs G 80 Shipman 28 WVM 115 00:28:54 /00:25:08  
20 CARAMBOLAGE   GER 287 Larsen 23 SVK 110 00:27:39 /00:25:08  
22 KRAUSBOCK J. Krause   S12 Accent 26 WVM 111 00:29:14 /00:26:20  
23 WILLOW N. Neuenroth   .10.10 Waarship 10.10 SVK 102 00:26:53 /00:26:21  
24 MIM L.Niss   22 Kutter MSK 120 00:31:38 /00:26:22  
25 NUNATAK     1182 First31.7 WVM 98 00:26:13 /00:26:45  
26 SMILE T. Katscher GER 8172 Elan 350 SVK 89 00:23:58 /00:26:56  
27 MAVERICK A. Hellmann     Jeanneau Sunliberty 34 WVM 105 00:28:42 /00:27:20  

18. Wettfahrt - 22.09.2021 (7. Wettf. Autumn-Session)

PL. BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU NAT SEGELNR BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT  
1 FEO H.-P. Strepp GER 3 8mR CKA 92 00:56:04 /01:00:57  
2 TICARANTO J. Heinecke GER 786 Albin Express SVK 105 01:04:20 /01:01:16  
3 ASTARTE K. Ricklefs GER 7930 Beneteau first 34.7   91 00:56:25 /01:02:00  
4 MR.BIBER F. Stegen GER 666 Albin Express WVM 105 01:05:39 /01:02:31  
5 TINA X 4 G. Stegen GER 53 X 119 WVM 87 00:55:04 /01:03:18  
6 KLEINES MONSTER H. Weiss GER 8527 505 MSK 95 01:02:07 /01:05:23  
7 LA CHICA BONITA O.Hornig GER 227 Agoni Bonita 767 WVM 109 01:11:53 /01:05:57  
8 KANGAROO E. Pirwitz   74 Albin Alpha   105 01:12:03 /01:08:37  
9 AITA PEA PEA G.Kellermann GER 7466 Starboot VdMYS 97 01:07:14 /01:09:19  
10 XIGARRE J. Ehlers GER 593 Albin Express WVM 105 01:13:38 /01:10:08  
11 ASGARD Gebhardt     Monarch 606 YCLa 118 01:22:58 /01:10:19  
12 EXPELLIARMUS A. Bock GER 30 Albin Express WVM 105 01:14:11 /01:10:39  
13 LYKKEFUND J.Renz GER 127 X79   103 01:15:00 /01:12:49  
14 SMILE T. Katscher GER 8172 Elan 350 SVK 89 01:04:50 /01:12:51  
15 TEAMWORK       Jeanneau Sunshine 36 MSK 101 01:13:52 /01:13:08  
16 HOLLIX T. Hollenbach GER 366 X 79 WVM 103 01:15:45 /01:13:33  
17 SMUGGLER L. Ehlenberger   S 26 Sagitta 26 MSK 114 01:24:08 /01:13:48  
18 LAGERTHA T. Storjohann   231 HR 362 WVM 105 01:17:40 /01:13:58  
19 COLOUR U.Berendes   42 Bavaria42 Ocean SVK 97 01:14:48 /01:17:07  
20 CANTA LIBRE     976 Optima98 WVM 109 01:27:14 /01:20:02  
21 PELLE M. Bleich GER 311 IW 31 WVM 111 01:29:09 /01:20:19  
22 DRAGON LADY C. Lutz   3 HR 38 WVM 107 01:26:44 /01:21:04  
23 DADDELDU C. Vehrs GER 525 Dehler 31 SCB 106 01:26:44 /01:21:49  
24 AMA E. Oldigs G 80 Shipman 28   115 01:36:49 /01:24:11  
25 PIPAPO F. Nold   2959 Kalik 33 SWS2 107 01:36:54 /01:30:34  
26   U.Liszkowski   375 Mariaholm 26 WVM 117 01:47:02 /01:31:29  
27 CARACOLA J.Zander   381 HR34 WVM 103 01:37:14 /01:34:24  
28 MAVERICK A. Hellmann     Jeanneau Sunliberty 34 WVM 103 01:39:11 /01:36:18  
29 MIM L.Niss   22 Kutter MSK 120 01:58:15 /01:38:33  
30 (DNF) KRAUSBOCK J. Krause   S12 Accent 26 WVM 113 DNF    

17. Wettfahrt - 15.09.2021 (6. Wettf. Autumn-Session)

PL. BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU NAT SEGELNR BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT  
1 TICARANTO J. Heinecke GER 786 Albin Express SVK 105 00:27:05 /00:25:48  
2 MR.BIBER F. Stegen GER 666 Albin Express WVM 105 00:28:51 /00:27:29  
3 FEO H.-P. Strepp GER 3 8mR CKA 92 00:25:59 /00:28:15  
4 ASGARD Gebhardt     Monarch 606 YCLa 116 00:33:06 /00:28:32  
5 TINA X 4 G. Stegen GER 53 X 119 WVM 87 00:25:15 /00:29:01  
6 LA CHICA BONITA O.Hornig GER 227 Agoni Bonita 767 WVM 109 00:31:56 /00:29:18  
7 SMILE T. Katscher GER 8172 Elan 350 SVK 87 00:26:31 /00:30:29  
8 XIGARRE J. Ehlers GER 593 Albin Express WVM 105 00:32:04 /00:30:32  
9 KLEINES MONSTER H. Weiss GER 8527 505 MSK 95 00:29:12 /00:30:44  
10 KRAUSBOCK J. Krause   S12 Accent 26 WVM 111 00:34:18 /00:30:54  
11 EXPELLIARMUS A. Bock GER 30 Albin Express WVM 105 00:32:43 /00:31:10  
12 TEAMWORK       Jeanneau Sunshine 36 MSK 101 00:34:21 /00:34:01  
13 DRAGON LADY C. Lutz   3 HR 38 WVM 107 00:36:27 /00:34:04  
14 CANTA LIBRE     976 Optima98 WVM 109 00:38:56 /00:35:43  
15 LAGERTHA T. Storjohann   231 HR 362 WVM 105 00:38:08 /00:36:19  
16 PELLE M. Bleich GER 311 IW 31 WVM 112 00:40:45 /00:36:23  
17 MIM L.Niss   22 Kutter MSK 118 00:43:54 /00:37:12  
18 DADDELDU C. Vehrs GER 525 Dehler 31 SCB 106 00:41:07 /00:38:47  
19   U.Liszkowski   375 Mariaholm 26 WVM 118 00:46:30 /00:39:24  
20 PIPAPO F. Nold   2959 Kalik 33 SWS2 107 00:42:43 /00:39:55  
21 MAVERICK A. Hellmann     Jeanneau Sunliberty 34 WVM 103 00:45:14 /00:43:55  
Alle aufklappen   Alle schließen

 

16. Wettfahrt - 01.09.2021 (5. Wettf. Autumn-Session)

Statistik: gemeldet: 32, gestartet: 32, gewertet: 31
PL. BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU NAT SEGELNR BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 ASGARD Gebhardt     Monarch 606 YCLa 118 00:59:52 /00:50:44
2 LA CHICA BONITA O.Hornig GER 227 Agoni Bonita 767 WVM 111 00:57:27 /00:51:45
3 KRAUSBOCK J. Krause   S12 Accent 26 WVM 113 00:59:07 /00:52:19
4 TICARANTO J. Heinecke GER 786 Albin Express SVK 105 00:56:01 /00:53:21
5 MR.BIBER F. Stegen GER 666 Albin Express WVM 107 00:57:17 /00:53:32
6 UNVERZÜGLICH U.Liszkowski   375 Mariaholm 26 WVM 115 01:02:26 /00:54:17
7 TOPAS F. Kaup GER 41 Arcona 32 WVM 109 00:59:15 /00:54:21
8 LYKKEFUND J.Renz GER 127 X79   103 00:56:29 /00:54:50
9 PELLE M. Bleich GER 311 IW 31 WVM 111 01:01:07 /00:55:04
10 MERLE-K R. Köser GER 626 Nord. Folkeboot MSK 114 01:02:50 /00:55:07
11 TEAMWORK R. Döring     Jeanneau Sunshine 36 MSK 101 00:55:46 /00:55:13
12 EXPELLIARMUS A. Bock GER 30 Albin Express WVM 105 00:58:05 /00:55:19
13 CANTA LIBRE J. Löhndorf   976 Optima98 WVM 109 01:01:38 /00:56:33
14 FEO H.-P. Strepp GER 3 8mR CKA 94 00:53:11 /00:56:35
15 DRAGON LADY C. Lutz   3 HR 38 WVM 107 01:00:37 /00:56:39
16 WITHOUT EDGES K.Ermoneit   6122 Banner23racer MSK 101 00:57:15 /00:56:41
17 LAGERTHA T. Storjohann   231 HR 362 WVM 105 01:00:16 /00:57:24
18 GIULIA M. Vahjen GER 90 Albin Express WVM 107 01:01:51 /00:57:48
19 AITA PEA PEA G.Kellermann GER 7466 Starboot VdMYS 97 00:56:08 /00:57:52
20 HOLLIX T. Hollenbach GER 366 X 79 WVM 101 00:58:30 /00:57:55
21 PIPAPO F. Nold   2959 Kalik 33 SWS2 107 01:02:06 /00:58:02
22 TAFFI J.Schünemann GER 5571 Elan31 KYC 100 00:59:21 /00:59:21
23 WILLOW N. Neuenroth   .10.10 Waarship 10.10 SVK 102 01:01:40 /01:00:27
24 MAX E. Pirwitz GER 6395 X 302 SCB 99 00:59:59 /01:00:35
25 CARACOLA J.Zander   381 HR34 WVM 101 01:01:12 /01:00:36
26 CHRISTINE H.Jacobsen     GinFizz WVM 101 01:01:36 /01:00:59
27 ASTARTE K. Ricklefs GER 7930 Beneteau first 34.7   91 00:55:53 /01:01:25
28 COLOUR U.Berendes   42 Bavaria42 Ocean SVK 97 00:59:42 /01:01:33
29 TINA X 4 G. Stegen GER 53 X 119 WVM 87 00:54:34 /01:02:43
30 NUNATAK H. Stürck   1182 First31.7 WVM 98 01:01:45 /01:03:01
31 SMILE T. Katscher GER 8172 Elan 350 SVK 87 00:55:41 /01:04:00
32 (DNF) DADDELDU C. Vehrs GER 525 Dehler 31 SCB 106 DNF  

15. Wettfahrt - 25.08.2021 (4. Wettf. Autumn-Session)

Statistik: gemeldet: 18, gestartet: 18, gewertet: 18
PL. BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU NAT SEGELNR BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 KLEINES MONSTER H. Weiss GER 8527 505 MSK 95 00:44:09 /00:46:28
2 FEO H.-P. Strepp GER 3 8mR CKA 94 00:47:37 /00:50:39
3 TINA X 4 G. Stegen GER 53 X 119 WVM 87 00:45:55 /00:52:47
4 TICARANTO J. Heinecke GER 786 Albin Express SVK 105 00:55:54 /00:53:14
5 TOPAS F. Kaup GER 41 Arcona 32 WVM 109 00:58:05 /00:53:17
6 KRAUSBOCK J. Krause   S12 Accent 26 WVM 113 01:00:21 /00:53:24
7 COLOUR U.Berendes   42 Bavaria42 Ocean SVK 97 00:52:09 /00:53:46
8 LAGERTHA T. Storjohann   231 HR 362 WVM 105 00:56:32 /00:53:50
9 TAFFI J.Schünemann GER 5571 Elan31 KYC 100 00:54:12 /00:54:12
10 MR.BIBER F. Stegen GER 666 Albin Express WVM 107 00:58:36 /00:54:46
11 LA CHICA BONITA O.Hornig GER 227 Agoni Bonita 767 WVM 111 01:01:03 /00:55:00
12 UNVERZÜGLICH U.Liszkowski   375 Mariaholm 26 WVM 118 01:04:56 /00:55:02
13 PELLE M. Bleich GER 311 IW 31 WVM 112 01:01:45 /00:55:08
14 TEAMWORK R. Döring     Jeanneau Sunshine 36 MSK 101 00:55:57 /00:55:24
15 CANTA LIBRE J. Löhndorf   976 Optima98 WVM 109 01:00:57 /00:55:55
16 SMILE T. Katscher GER 8172 Elan 350 SVK 89 00:50:15 /00:56:28
17 HOLLIX T. Hollenbach GER 366 X 79 WVM 103 00:58:30 /00:56:48
18 NUNATAK H. Stürck   1182 First31.7 WVM 98 00:58:02 /00:59:13

14. Wettfahrt - 18.08.2021 (3. Wettf. Autumn-Session)

Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 12, gewertet: 12
PL. BOOTSNAME SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 TICARANTO 786 J. Heinecke Albin Express SVK 107 00:55:51 /00:52:12
2 FEO 3 H.-P. Strepp 8mR CKA 94 00:49:07 /00:52:15
3 MR.BIBER 666 F. Stegen Albin Express WVM 107 00:57:11 /00:53:27
4 LAGERTHA 231 T. Storjohann HR 362 WVM 105 00:56:12 /00:53:31
5 TEAMWORK   R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 101 00:55:41 /00:55:08
6 ASTARTE 7930 K. Ricklefs Beneteau first 34.7   93 00:51:30 /00:55:23
7 TINA X 4 53 G. Stegen X 119 WVM 87 00:48:59 /00:56:18
8 PELLE 311 M. Bleich IW 31 WVM 111 01:04:25 /00:58:02
9 MAVERICK   A. Hellmann Jeanneau Sunliberty 34 WVM 105 01:02:11 /00:59:13
10 COLOUR 42 U.Berendes Bavaria42 Ocean SVK 97 00:57:42 /00:59:29
11 CANTA LIBRE 976 J. Löhndorf Optima98 WVM 109 01:05:01 /00:59:39
12 LYKKEFUND 127 J.Renz X79   103 01:15:13 /01:13:02

13. Wettfahrt - 11.08.2021 (2. Wettf. Autumn-Session)

Statistik: gemeldet: 35, gestartet: 35, gewertet: 35
Platz Boot Segelnr. Steuermann Bootstyp Club YS ber. Zielzeit Ges. Zeit Ber. Zeit
1 TINA 4 GER-53 Gorch Stegen X119 WVM 87 18:41:15 00:51:15 00:58:54
2 FEO 3 H.-P. Strepp 8mR CKA 92 18:46:01 00:56:01 01:00:53
3 Mr. Biber GER-666 Frode Stegen Albin Express WVM 105 18:56:02 01:06:02 01:02:53
4 Ticaranto GER-786   Albin Express SVK 105 18:57:24 01:07:24 01:04:11
5 Xigarre GER-593 Jan Ehlers Albin Express WVM 105 18:58:10 01:08:10 01:04:55
6 MA-FEBEJA 98 K. Petereit 5.5 mLC WVM 102 18:56:40 01:06:40 01:05:22
7 Run GER-4 Ralf Neumann Spezial 31 PTSK 96 18:53:16 01:03:16 01:05:54
8 ASTARTE 7930 K. Ricklefs Beneteau first 34.7   93 18:51:32 01:01:32 01:06:10
9 ASGARD   L. Gebhardt Monarch 606 YCLa 118 19:08:31 01:18:31 01:06:32
10 Dragon Lady 3 Christian Lutz HR 38 WVM 107 19:01:15 01:11:15 01:06:35
11 La Chica Bonita GER-227 Olaf Hornig Bonita 767 WVM 109 19:03:30 01:13:30 01:07:26
12 AITA PEA PEA 7466 G.Kellermann Starboot VdMYS 97 18:55:26 01:05:26 01:07:27
13 Krausbock S-11 Jürgen Krause Accent 26 WVM 111 19:04:59 01:14:59 01:07:33
14 SMUGGLER S 26 L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 115 19:07:58 01:17:58 01:07:48
15 First Smile GER 4609 Lasse Roeßler First 300 Spirit SVK 99 18:57:30 01:07:30 01:08:11
16 Expelliarmus GER-30 Andreas Bock Albin Express WVM 107 19:03:13 01:13:13 01:08:26
17 Hollix GER-366 Tobias Hollenbach X-79 WVM 103 19:01:05 01:11:05 01:09:01
18 TEAMWORK   R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 101 18:59:47 01:09:47 01:09:06
19 SMILE 8172 T. Katscher Elan 350 SVK 87 18:50:38 01:00:38 01:09:42
20 KLEINES MONSTER 8527 H. Weiss 505 MSK 95 18:56:49 01:06:49 01:10:20
21 TOPAS 41 F. Kaup Arcona 32 WVM 109 19:07:05 01:17:05 01:10:43
22 LYKKEFUND 129 J.Renz X79   101 19:01:31 01:11:31 01:10:49
23 PiPaPo 2959 Fabian Nold Kalik33   107 19:06:07 01:16:07 01:11:08
24 MERLE-K 626 R. Köser Nord. Folkeboot   112 19:09:47 01:19:47 01:11:14
25 Imp   Ralf Holder Schock 40   83 18:49:17 00:59:17 01:11:26
26 Canta Libre 976 Jan Löhndorf Optima 98 WVM 109 19:08:27 01:18:27 01:11:58
27 Diva VA3725 Arne Rosenkranz-Ehlenberger Varianta 37 MSK 94 18:58:48 01:08:48 01:13:11
28 WILLOW .10.10 N. Neuenroth Waarship 10.10 SVK 102 19:05:41 01:15:41 01:14:12
29 NUNATAK 1182 H. Stürck First31.7 WVM 98 19:03:04 01:13:04 01:14:33
30 andiamo 462 M.Retzlaff X-99 WSCW 91 18:58:30 01:08:30 01:15:16
31 COLOUR 42 U.Berendes Bavaria42 Ocean   97 19:03:41 01:13:41 01:15:58
32 Alfried/Taffi GER 5571 Jörg Schünemann Elan 31 KYC 98 19:04:34 01:14:34 01:16:05
33 MAVERICK   A. Hellmann Jeanneau Sunliberty 34 WVM 105 19:12:11 01:22:11 01:18:16
34 Christine   Heiner Jacobsen Gin Fizz WVM 103 DNF    
35 SiouXsie GER-6182 Søren Jepsen X-34   90 DNF    

12. Wettfahrt - 04.08.2021 (1. Wettf. Autumn-Session)

Statistik: gemeldet: 33, gestartet: 33, gewertet: 24
Platz Boot Segelnr. Steuermann Bootstyp Club YS ber. Zielzeit Ges. Zeit Ber. Zeit
1 Germania III GER-9 Martin Menzner 8mR SVAO 91 18:55:22 01:05:22 01:11:50
2 Ticaranto GER-786   Albin Express SVK 105 19:09:03 01:19:03 01:15:17
3 Mr. Biber GER-666 Frode Stegen Albin Express WVM 105 19:09:48 01:19:48 01:16:00
4 La Chica Bonita GER-227 Susanne Neufeld Bonita 767 WVM 109 19:14:13 01:24:13 01:17:16
5 TINA 4 GER-53 Gorch Stegen X119 WVM 87 18:57:44 01:07:44 01:17:51
6 AITA PEA PEA 7466 G.Kellermann Starboot VdMYS 97 19:06:23 01:16:23 01:18:45
7 FEO 3 H.-P. Strepp 8mR CKA 92 19:02:52 01:12:52 01:19:12
8,5 First Smile GER 4609 Lasse Roeßler First 300 Spirit SVK 99 19:10:45 01:20:45 01:21:34
8,5 Hollix GER-366 Tobias Hollenbach X-79 WVM 101 19:12:23 01:22:23 01:21:34
10 LYKKEFUND 129 J.Renz X79   101 19:13:23 01:23:23 01:22:33
11 ASGARD   L. Gebhardt Monarch 606 YCLa 116 19:27:14 01:37:14 01:23:49
12 Krausbock S-11 Jürgen Krause Accent 26 WVM 111 19:26:55 01:36:55 01:27:19
13 TEAMWORK   R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 99 19:16:58 01:26:58 01:27:51
14 Alfried/Taffi GER 5571 Jörg Schünemann Elan 31 KYC 98 19:16:13 01:26:13 01:27:59
15 KLEINES MONSTER 8527 H. Weiss 505 MSK 95 19:14:00 01:24:00 01:28:25
16 NUNATAK 1182 H. Stürck First31.7 WVM 96 19:17:37 01:27:37 01:31:16
17 andiamo 462 M.Retzlaff X-99 WSCW 91 19:14:57 01:24:57 01:33:21
18 SMUGGLER S 26 L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 114 19:36:36 01:46:36 01:33:31
19 Giulia GER 90 Mathis Vahjen Albin Express WVM 107 19:31:55 01:41:55 01:35:15
20 Diva VA3725 Arne Rosenkranz-Ehlenberger Varianta 37 MSK 92 19:19:06 01:29:06 01:36:51
21 Dragon Lady 3 Christian Lutz HR 38 WVM 107 19:35:39 01:45:39 01:38:44
22 WILLOW .10.10 N. Neuenroth Waarship 10.10 SVK 100 19:30:50 01:40:50 01:40:50
23 COLOUR 42 U.Berendes Bavaria42 Ocean   97 19:27:56 01:37:56 01:40:58
24 Caracola 381 Jan Zander Hallberg Rassy 34 WVM 101 19:36:05 01:46:05 01:45:02
  AMA 80 E. Oldigs Shipman 28 WVM 112 DNF    
  MAVERICK   A. Hellmann Jeanneau Sunliberty 34 WVM 103 DNF    
  Canta Libre 976 Jan Löhndorf Optima 98 WVM 107 RET    
  MA-FEBEJA 98 K. Petereit 5.5 mLC WVM 102 RET    
  PiPaPo 2959 Fabian Nold Kalik33   107 NSC    
  ASTARTE 7930 K. Ricklefs Beneteau first 34.7   91 OCS    
  Imp   Ralf Holder Schock 40   83 OCS    
  MERLE-K 626 R. Köser Nord. Folkeboot   114 OCS    
  Without Edges Z22 Klaus Ermoneit Banner 23 Racer MSK 101 OCS    

Jahreswertung 2021 nach Spring- und Summer-Session

Platz Schiffsname Segel Steuermann Bootstyp Club 2021 19.05.2021 26.05.2021 02.06.2021 09.06.2021 16.06.2021 Spring 23.06.2021 30.06.2021 07.07.2021 14.07.2021 21.07.2021 28.07.2021 Summer
1 FEO 3 H.-P. Strepp 8mR CKA 212 39 22   35 32 128 32 17 21     14 84
2 TINA 4 GER-53 Gorch Stegen X119 WVM 209 37 21 26 39 31 154 28   27       55
3 La Chica Bonita GER-227 Olaf Hornig Bonita 767 WVM 204,5 38 18 28 27 28,5 139,5 29 1 24     11 65
4 Mr. Biber GER-666 Frode Stegen Albin Express WVM 201 27 11 27 32 33 130 24   19 18   10 71
5 ASGARD   L. Gebhardt Monarch 606   192 21   18 34 27 100 26 16 18 8 17 7 92
6 Krausbock S-11 Jürgen Krause Accent 26 WVM 152 15 15 13 25 23 91 25   14 12 4 6 61
7 MA-FEBEJA 98 K. Petereit 5.5 mLC WVM 148 33   24 13 34 104 30   6   8   44
8 Expelliarmus GER-30 Andreas Bock Albin Express WVM 147     23   35 58 27   22 16 12 12 89
9 TEAMWORK   R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 143,5 31 14 2 26 3 76 21 12,5 3 10 16 5 67,5
10 ASTARTE 7930 K. Ricklefs Beneteau first 34.7   143 23     31 30 84 33   26       59
11 Xigarre GER-593 Jan Ehlers Albin Express WVM 139,5     22   28,5 50,5 23   25 17 15 9 89
12 KLEINES MONSTER 8527 H. Weiss 505 MSK 137 40   21 40 36 137             0
13 GIPSY 63 R. Kulbarsch Nord.Folkeboot WVM 129 26   14 23 18 81 19 7 15 7     48
14 Ticaranto GER-786 J. Heinecke Albin Express SVK 127   23 29 38 37 127             0
15 Lagertha 231 T. Storjohann HR 362 WVM 125 32 19 11 20   82 9 11 7 5 11   43
16 AITA PEA PEA 7466 G.Kellermann Starboot VdMYS 114 34     12 13 59 31   23   1   55
17 Early Bird 547 Björn Bardowiek HR29 SVK 113     15 14 24 53 13 15 17 15     60
18 Pelle GER-311 Markus Bleich IW 31 WVM 109 25 5   30   60 20   16 13     49
19 SØS 12 N. Figge Luffe 40.04 MSK 97 22 10 20 16 22 90 1 6         7
20 WILLOW .10.10 N. Neuenroth Waarship 10.10 SVK 91 30 13 6 21 21 91             0
21 SVALEN 201 P.Schmidt Spækhugger KYC/NRV 89 19 12 17 24 17 89             0
22 NUNATAK 1182 H. Stürck First31.7 WVM 88 10 8 12 15 12 57 5 9   9 5 3 31
23 Dragon Lady 3 Christian Lutz HR 38 WVM 84 20 16   18 9 63 7 14         21
24 Ronja v. Rövensthal 352 Holger Rövensthal Albin Express SVK 80 35 20 25     80             0
25 Hollix GER-306 Tobias Hollenbach X-79 WVM 76     16 28,5 1 45,5 22   8,5       30,5
26 MAX GER-6395 E. Pirwitz X 302 SCB 75 28   7 7 14 56 6   13       19
27 SMUGGLER S 26 L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 74,5 24   19     43   12,5 1 4 6 8 31,5
28 COLOUR 42 U.Berendes Bavaria42 Ocean   73,5 29   4 28,5 6 67,5 2   4       6
29 Alix GER-653 Rolf Stapelfeldt Albin Express WVM 69 36     33   69             0
30 Canta Libre 976 Jan Löhndorf Optima 98 WVM 65 9 8 1 11 5 34 11 10 10       31
31 TOPAS 41 F. Kaup Arcona 32 WVM 61 5 17 5 6 10 43 12       2 4 18
32 CHARISMA 494 A. Stengel Bavaria 34 TSV 59 1     17 25 43 16           16
33 MERLE-K 626 R. Köser Nord. Folkeboot   52 14     19   33 14 5         19
34 LYKKEFUND 129 J.Renz X79 EWSK 51 6     10 8 24 15       10 2 27
35 Alfried/Taffi GER-5571 Jörg Schünemann Elan31 KYC 50   6 10 5 16 37 8 2   3     13
36 Carambolage GER-287 SVK Jugend Larsen 23 SVK 49         11 11 18   20       38
37 DADDELDU 525 C. Vehrs Dehler 31   46 11   8 8 19 46             0
38 Frächdax 4681 M. Daxenberger cb95 SVK 42       22 20 42             0
39 PiPaPo 2959 Fabian Nold Kalik33   40 18 1 9 4 4 36 4           4
40 SMILE 8172 T. Katscher Elan 350   40 13 9   3 15 40             0
41 X-Day 6655 Lars Hückstädt XP-44 PSV 39         26 26         13   13
42 Line 18 D.Wipprecht Karavel SCR 37       37   37             0
43 First Smile GER 4609 KLasse Roeßler First 300 Spirit SVK 36           0       14 9 13 36
44 Tümmler 229 J. Steinlein Jollenkreuzer SVK 36       36   36             0
45 Without Edges Z22 Klaus Ermoneit Banner 23 Racer MSK 32,5           0 10 8 8,5 6     32,5
46 Pippistello 28 Ben Fiedler Dehler 28S WVM 29 17   3 9   29             0
47 MAVERICK   A. Hellmann Jeanneau Sunliberty 34 WVM 25 12 1   1 2 16 3 3 2 1     9
48 Imp   Ralf Holder Schock 40   20           0     5   14 1 20
49 Gamla   Conny Gerlach   WVM 18 1         1 17           17
51 BEEBLEBROX 11 F. Schwakenberg X 79   16 16         16             0
52 UCA xs GER-8100 Philipp Murmanm Saffier 34   12           0     12       12
53 SiouXsie GER-6182 Søren Jepsen X-34   11           0     11       11
54 Diva VA3725 Arne Rosenkranz-E Varianta 37 MSK 11           0       11     11
55 Flo 2071 Leon G. Splash WVM 10 1         1       2 7   9
56 Giulia GER 90 Mathis Vahjen Albin Express WVM 9 1 1     7 9             0
57 ORANGE   B. Bardowieck Optimist SVK 8 8         8             0
58 AMA 80 E. Oldigs Shipman 28   7 7         7             0
59 Caracola 381 Jan Zander HR34 WVM 4           0   4         4
  Charlo 156 Roland Sonntag Olson 8:8 WVM 2           0         2   2
  Haffstrom   T.Guttack Hanse 345   2       2   2             0
  andiamo 462 M.Retzlaff X-99 WSCW 1   1       1              

11. Wettfahrt - 21.07.2021 (6. Wettf. Summer-Session)

Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 14, gewertet: 13
Platz Boot Segelnr. Steuermann Bootstyp Club YS Zielzeit Ges. Zeit Ber. Zeit
1 FEO 3 H.-P. Strepp 8mR CKA 92 18:43:42 00:53:42 00:57:08
2 First Smile GER 4609 KLasse Roeßler First 300 Spirit SVK 99 18:46:46 00:56:46 00:57:20
3 Expelliarmus GER-30 Andreas Bock Albin Express WVM 105 18:50:26 01:00:26 00:57:33
4 La Chica Bonita GER-227 Susanne Neufeld Bonita 767 WVM 109 18:53:55 01:03:55 00:57:35
5 Mr. Biber GER-666 Frode Stegen Albin Express WVM 105 18:52:34 01:02:34 00:58:28
6 Xigarre GER-593 Jan Ehlers Albin Express WVM 105 18:51:32 01:01:32 00:58:36
7 SMUGGLER S 26 L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 112 18:58:10 01:08:10 00:59:48
8 ASGARD   L. Gebhardt Monarch 606 YCLa 115 19:00:37 01:10:37 00:59:51
9 Krausbock S-11 Jürgen Krause Accent 26 WVM 111 18:57:45 01:07:45 00:59:57
10 TEAMWORK   R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 99 18:51:10 01:01:10 01:00:34
11 TOPAS 41 F. Kaup Arcona 32 WVM 107 18:57:26 01:07:26 01:01:52
12 NUNATAK 1182 H. Stürck First31.7 WVM 96 18:53:10 01:03:10 01:04:27
13 LYKKEFUND 129 J.Renz X79 EWSK 101 19:00:30 01:10:30 01:08:27
14 Imp   Ralf Holder Schock 40   83 DNF   DNF

Zehnte Wettfahrt - 21.07.2021 (5. Wettf. Summer-Session)

Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 16, gewertet: 16
Platz Boot Segelnr. Steuermann Bootstyp Club YS ber. Zielzeit Ges. Zeit Ber. Zeit
1 Mr. Biber GER-666 Gorch Stegen Albin Express WVM 105 18:46:32 00:56:32 00:53:50
2 Xigarre GER-593 Jan Ehlers Albin Express WVM 105 18:57:30 01:07:30 01:04:17
3 Expelliarmus GER-30 Andreas Bock Albin Express WVM 105 19:01:34 01:11:34 01:08:10
4 Early Bird 547 Björn Bardowiek Hallberg Rassy 29 SVK 111 19:10:15 01:20:15 01:12:18
5 Pelle GER-311 Markus Bleich IW 31 WVM 111 19:11:30 01:21:30 01:13:25
6 Diva VA3725 Arne Rosenkranz-Ehlenberger Varianta 37 MSK 92 18:58:09 01:08:09 01:14:05
7 TEAMWORK   R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 99 19:03:50 01:13:50 01:14:35
8 NUNATAK 1182 H. Stürck First31.7 WVM 98 19:03:20 01:13:20 01:14:50
9 ASGARD   L. Gebhardt Monarch 606 YCLa 115 19:16:44 01:26:44 01:15:25
10 GIPSY 63 R. Kulbarsch Nord.Folkeboot WVM 114 19:16:30 01:26:30 01:15:53
11 Without Edges Z22 Klaus Ermoneit Banner 23 Racer MSK 99 19:06:19 01:16:19 01:17:05
12 Lagertha 231 Thomas Storjohann HR 362 WVM 105 19:11:56 01:21:56 01:18:02
13 SMUGGLER S 26 L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 114 19:19:35 01:29:35 01:18:35
14 SMILE 8172 T. Katscher Elan 350 SVK 87 19:02:05 01:12:05 01:22:51
15 Flo 2071 Leon G. Splash WVM 118 19:29:20 01:39:20 01:24:11
16 MAVERICK   A. Hellmann Jeanneau Sunliberty 34 WVM 103 19:25:45 01:35:45 01:32:58

Neunte Wettfahrt - 14.07.2021 (4. Wettf. Summer-Session)

Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 16, gewertet: 16
Platz Boot Segelnr. Steuermann Bootstyp Club YS ber. Zielzeit Ges. Zeit Ber. Zeit
1 Mr. Biber GER-666 Gorch Stegen Albin Express WVM 105 18:46:32 00:56:32 00:53:50
2 Xigarre GER-593 Jan Ehlers Albin Express WVM 105 18:57:30 01:07:30 01:04:17
3 Expelliarmus GER-30 Andreas Bock Albin Express WVM 105 19:01:34 01:11:34 01:08:10
4 Early Bird 547 Björn Bardowiek Hallberg Rassy 29 SVK 111 19:10:15 01:20:15 01:12:18
5 Pelle GER-311 Markus Bleich IW 31 WVM 111 19:11:30 01:21:30 01:13:25
6 Diva VA3725 Arne Rosenkranz-Ehlenberger Varianta 37 MSK 92 18:58:09 01:08:09 01:14:05
7 TEAMWORK   R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 99 19:03:50 01:13:50 01:14:35
8 NUNATAK 1182 H. Stürck First31.7 WVM 98 19:03:20 01:13:20 01:14:50
9 ASGARD   L. Gebhardt Monarch 606 YCLa 115 19:16:44 01:26:44 01:15:25
10 GIPSY 63 R. Kulbarsch Nord.Folkeboot WVM 114 19:16:30 01:26:30 01:15:53
11 Without Edges Z22 Klaus Ermoneit Banner 23 Racer MSK 99 19:06:19 01:16:19 01:17:05
12 Lagertha 231 Thomas Storjohann HR 362 WVM 105 19:11:56 01:21:56 01:18:02
13 SMUGGLER S 26 L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 114 19:19:35 01:29:35 01:18:35
14 SMILE 8172 T. Katscher Elan 350 SVK 87 19:02:05 01:12:05 01:22:51
15 Flo 2071 Leon G. Splash WVM 118 19:29:20 01:39:20 01:24:11
16 MAVERICK   A. Hellmann Jeanneau Sunliberty 34 WVM 103 19:25:45 01:35:45 01:32:58

Achte Wettfahrt - 07.07.2021 (3. Wettf. Summer-Session)

Statistik: gemeldet: 27, gestartet: 27, gewertet: 27
Platz Boot Segelnr. Steuermann Bootstyp Club YS ber. Zielzeit Ges. Zeit Ber. Zeit
1 TINA 4 GER-53 Gorch Stegen X119 WVM 87 19:02:13 01:12:13 01:23:00
2 ASTARTE 7930 K. Ricklefs Beneteau first 34.7   91 19:06:30 01:16:30 01:24:04
3 Xigarre GER-593 Jan Ehlers Albin Express WVM 105 19:22:14 01:32:14 01:27:50
4 La Chica Bonita GER-227 Susanne Neufeld Bonita 767 WVM 109 19:26:31 01:36:31 01:28:33
5 AITA PEA PEA 7466 G.Kellermann Starboot VdMYS 97 19:16:00 01:26:00 01:28:40
6 Expelliarmus GER-30 Andreas Bock Albin Express WVM 105 19:23:58 01:33:58 01:29:30
7 FEO 3 H.-P. Strepp 8mR CKA 92 19:12:42 01:22:42 01:29:53
8 Carambolage 287 Jugendabteilung L 23 SVK 110 19:29:40 01:39:40 01:30:36
9 Mr. Biber GER-666 Frode Stegen Albin Express WVM 105 19:25:16 01:35:16 01:30:44
10 ASGARD   L. Gebhardt Monarch 606 YCLa 115 19:34:25 01:44:25 01:30:48
11 Early Bird 547 Björn Bardowiek Hallberg Rassy 29 SVK 111 19:36:10 01:46:10 01:35:39
12 Pelle GER-311 Markus Bleich IW 31 WVM 111 19:36:40 01:46:40 01:36:06
13 GIPSY 63 R. Kulbarsch Nord.Folkeboot WVM 114 19:39:40 01:49:40 01:36:12
14 Krausbock S-11 Jürgen Krause Accent 26 WVM 111 19:37:19 01:47:19 01:36:41
15 MAX 6395 E. Pirwitz X 302 SCB 99 19:26:26 01:36:26 01:37:24
16 UCA xs GER-8100 Philipp Murmanm Saffier 34   92 19:20:36 01:30:36 01:38:29
17 SiouXsie GER-6182 Søren Jepsen X-34   90 19:18:57 01:28:57 01:38:50
18 Canta Libre 976 Jan Löhndorf Optima 98 WVM 107 19:37:19 01:47:19 01:40:18
19 Hollix GER-366 Tobias Hollenbach X-79 WVM 101 19:32:30 01:42:30 01:41:29
20 Without Edges Z22 Klaus Ermoneit Banner 23 Racer MSK 101 19:32:30 01:42:30 01:41:29
21 Lagertha 231 Thomas Storjohann HR 362 WVM 105 19:37:21 01:47:21 01:42:14
22 MA-FEBEJA 98 K. Petereit 5.5 mLC WVM 104 19:36:25 01:46:25 01:42:19
23 Imp   Ralf Holder Schock 40   83 19:17:25 01:27:25 01:45:19
24 COLOUR 42 U.Berendes Bavaria42 Ocean   99 19:34:28 01:44:28 01:45:31
25 TEAMWORK   R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 101 19:37:19 01:47:19 01:46:15
26 MAVERICK   A. Hellmann Jeanneau Sunliberty 34 WVM 105 19:45:10 01:55:10 01:49:41
27 SMUGGLER S 26 L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 114 20:02:50 02:12:50 01:56:31

Siebte Wettfahrt - 30.06.2021(2. Wettf. Summer-Session)

Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 16, gewertet: 15
Platz Boot Segelnr. Steuermann Bootstyp Club YS ber. Zielzeit Ges. Zeit Ber. Zeit
1 FEO 3 H.-P. Strepp 8mR CKA 92 18:51:20 01:01:20 01:06:40
2 ASGARD   L. Gebhardt Monarch 606 YCLa 118 19:12:15 01:22:15 01:09:42
3 Early Bird 547 Björn Bardowiek Hallberg Rassy 29 SVK 111 19:09:14 01:19:14 01:11:23
4 Dragon Lady 3 Christian Lutz HR 38 WVM 107 19:07:10 01:17:10 01:12:07
5 TEAMWORK   R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 101 19:03:39 01:13:39 01:12:55
5 SMUGGLER S 26 L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 114 19:13:08 01:23:08 01:12:55
7 Lagertha 231 Thomas Storjohann HR 362 WVM 105 19:07:06 01:17:06 01:13:26
8 Canta Libre 976 Jan Löhndorf Optima 98 WVM 109 19:10:27 01:20:27 01:13:48
9 NUNATAK 1182 H. Stürck First31.7 WVM 98 19:02:23 01:12:23 01:13:52
10 Without Edges Z22 Klaus Ermoneit Banner 23 Racer MSK 101 19:05:05 01:15:05 01:14:20
11 GIPSY 63 R. Kulbarsch Nord.Folkeboot WVM 114 19:14:45 01:24:45 01:14:21
12 SØS 12 N. Figge Luffe 40.04 MSK 89 18:56:26 01:06:26 01:14:39
13 Caracola 381 Jan Zander Hallberg Rassy 34 WVM 101 19:08:40 01:18:40 01:17:53
14 MAVERICK   A. Hellmann Jeanneau Sunliberty 34 WVM 103 19:16:06 01:26:06 01:23:36
15 Alfried/Taffi GER 5571 Jörg Schünemann Elan 31 KYC 100 19:08:15 01:18:15 01:18:15
15 MERLE-K 626 R. Köser Nord. Folkeboot   114 19:17:00 01:27:00 01:16:19
16 La Chica Bonita GER-227 Susanne Neufeldt Bonita 767 WVM 111 NSC   NSC

Sechste Wettfahrt - 23.06.2021(1. Wettf. Summer-Session)

Statistik: gemeldet: 33, gestartet: 33, gewertet: 33
Platz Boot Segelnr. Steuermann Bootstyp Club YS ber. Ges. Zeit Ber. Zeit Zielzeit
1 ASTARTE 7930 K. Ricklefs Beneteau first 34.7   91 00:30:35 00:33:36 18:20:35
2 FEO 3 H.-P. Strepp 8mR CKA 92 00:31:02 00:33:44 18:21:02
3 AITA PEA PEA 7466 G.Kellermann Starboot VdMYS 97 00:33:00 00:34:01 18:23:00
4 MA-FEBEJA 98 K. Petereit 5.5 mLC WVM 104 00:38:26 00:36:57 18:28:26
5 La Chica Bonita GER-227 Olaf Hornig Bonita 767 WVM 111 00:43:05 00:38:49 18:33:05
6 TINA 4 GER-53 Gorch Stegen X119 WVM 88 00:34:32 00:39:15 18:24:32
7 Expelliarmus GER-30 Andreas Bock Albin Express WVM 107 00:43:13 00:40:23 18:33:13
8 ASGARD   L. Gebhardt Monarch 606 YCLa 118 00:47:42 00:40:25 18:37:42
9 Krausbock S-11 Jürgen Krause Accent 26 WVM 113 00:46:02 00:40:44 18:36:02
10 Mr. Biber GER-666 Frode Stegen Albin Express WVM 105 00:43:05 00:41:02 18:33:05
11 Xigarre GER-593 Jan Ehlers Albin Express WVM 105 00:43:18 00:41:14 18:33:18
12 Hollix GER-366 Tobias Hollenbach X-79 WVM 103 00:42:41 00:41:26 18:32:41
13 TEAMWORK   R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 101 00:42:16 00:41:51 18:32:16
14 Pelle GER-311 Markus Bleich IW 31 WVM 111 00:46:53 00:42:14 18:36:53
15 GIPSY 63 R. Kulbarsch Nord.Folkeboot WVM 114 00:48:10 00:42:15 18:38:10
16 Carambolage 287 Jugendabteilung L 23 SVK 110 00:47:06 00:42:49 18:37:06
17 Gamla   Conny Gerlach   WVM 120 00:51:30 00:42:55 18:41:30
18 CHARISMA 494 A. Stengel Bavaria 34 TSV 101 00:44:30 00:44:04 18:34:30
19 LYKKEFUND 129 J.Renz X79   103 00:45:56 00:44:36 18:35:56
20 MERLE-K 626 R. Köser Nord. Folkeboot   114 00:51:00 00:44:44 18:41:00
21 Early Bird 547 Björn Bardowiek Hallberg Rassy 29 SVK 111 00:49:40 00:44:45 18:39:40
22 TOPAS 41 F. Kaup Arcona 32 WVM 109 00:49:00 00:44:57 18:39:00
23 Canta Libre 976 Jan Löhndorf Optima 98 WVM 109 00:49:20 00:45:16 18:39:20
24 Without Edges Z22 K. Ermoneit Banner 23 racer MSK 101 00:46:20 00:45:52 18:36:20
25 Lagertha 231 Thomas Storjohann HR 362 WVM 105 00:48:22 00:46:04 18:38:22
26 Alfried/Taffi GER 5571 Jörg Schünemann Elan 31 KYC 100 00:46:10 00:46:10 18:36:10
27 Dragon Lady 3 Christian Lutz HR 38 WVM 107 00:49:33 00:46:19 18:39:33
28 MAX 6395 E. Pirwitz X 302 SCB 99 00:46:00 00:46:28 18:36:00
29 NUNATAK 1182 H. Stürck First31.7 WVM 96 00:45:00 00:46:53 18:35:00
30 PiPaPo 2959 Fabian Nold Kalik33   107 00:50:22 00:47:04 18:40:22
31 MAVERICK   A. Hellmann Jeanneau Sunliberty 34 WVM 105 00:49:57 00:47:34 18:39:57
32 COLOUR 42 U.Berendes Bavaria42 Ocean   97 00:47:00 00:48:27 18:37:00
33 SØS 12 N. Figge Luffe 40.04 MSK 89 00:45:53 00:51:33 18:35:53

Gesamtwertung Spring-Session (5 Wettfahrten)

Platz Schiffsname Segel Steuermann Bootstyp Club 2021 19.05.2021 26.05.2021 02.06.2021 09.06.2021 16.06.2021
1 TINA 4 GER-53 Gorch Stegen X119 WVM 154 37 21 26 39 31
2 La Chica Bonita GER-227 Olaf Hornig Bonita 767 WVM 139,5 38 18 28 27 28,5
3 KLEINES MONSTER 8527 H. Weiss 505 MSK 137 40   21 40 36
4 Mr. Biber GER-666 Frode Stegen Albin Express WVM 130 27 11 27 32 33
5 FEO 3 H.-P. Strepp 8mR CKA 128 39 22   35 32
6 Ticaranto GER-786 J. Heinecke Albin Express SVK 127   23 29 38 37
7 MA-FEBEJA 98 K. Petereit 5.5 mLC WVM 104 33   24 13 34
8 ASGARD   L. Gebhardt Monarch 606   100 21   18 34 27
9 WILLOW .10.10 N. Neuenroth Waarship 10.10 SVK 91 30 13 6 21 21
10 Krausbock S-11 Jürgen Krause Accent 26 WVM 91 15 15 13 25 23
11 SØS 12 N. Figge Luffe 40.04 MSK 90 22 10 20 16 22
12 SVALEN 201 P.Schmidt Spækhugger KYC/NRV 89 19 12 17 24 17
13 ASTARTE 7930 K. Ricklefs Beneteau first 34.7   84 23     31 30
14 Lagertha 231 T. Storjohann HR 362 WVM 82 32 19 11 20  
15 GIPSY 63 R. Kulbarsch Nord.Folkeboot WVM 81 26   14 23 18
16 Ronja v. Rövensthal 352 Holger Rövensthal Albin Express SVK 80 35 20 25    
17 TEAMWORK   R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 76 31 14 2 26 3
18 Alix GER-653 Rolf Stapelfeldt Albin Express WVM 69 36     33  
19 COLOUR 42 U.Berendes Bavaria42 Ocean   67,5 29   4 28,5 6
20 Dragon Lady 3 Christian Lutz HR 38 WVM 63 20 16   18 9
21 Pelle GER-311 Markus Bleich IW 31 WVM 60 25 5   30  
22 AITA PEA PEA 7466 G.Kellermann Starboot VdMYS 59 34     12 13
23 Expelliarmus GER-30 Andreas Bock Albin Express WVM 58     23   35
24 NUNATAK 1182 H. Stürck First31.7 WVM 57 10 8 12 15 12
25 MAX GER-6395 E. Pirwitz X 302 SCB 56 28   7 7 14
26 Early Bird 547 Björn Bardowiek HR29 SVK 53     15 14 24
27 Xigarre GER-593 Jan Ehlers Albin Express WVM 50,5     22   28,5
28 DADDELDU 525 C. Vehrs Dehler 31   46 11   8 8 19
29 Hollix GER-306 Tobias Hollenbach X-79 WVM 45,5     16 28,5 1
30 SMUGGLER S 26 L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 43 24   19    
31 TOPAS 41 F. Kaup Arcona 32 WVM 43 5 17 5 6 10
32 CHARISMA 494 A. Stengel Bavaria 34 TSV 43 1     17 25
33 Frächdax 4681 M. Daxenberger cb95 SVK 42       22 20
34 SMILE 8172 T. Katscher Elan 350   40 13 9   3 15
35 Line 18 D.Wipprecht Karavel SCR 37       37  
36 Tümmler 229 J. Steinlein Jollenkreuzer SVK 36       36  
37 PiPaPo 2959 Fabian Nold Kalik33   36 18 1 9 4 4
38 Canta Libre 976 Jan Löhndorf Optima 98 WVM 34 9 8 1 11 5
39 MERLE-K 626 R. Köser Nord. Folkeboot   33 14     19  
40 Taffi GER-5571 Jörg Schünemann Elan31 KYC 31     10 5 16
41 Pippistello 28 Ben Fiedler Dehler 28S WVM 29 17   3 9  
42 X-Day 6655 Lars Hückstädt XP-44 PSV 26         26
43 LYKKEFUND 129 J.Renz X79   24 6     10 8
44 BEEBLEBROX 11 F. Schwakenberg X 79   16 16        
45 MAVERICK   A. Hellmann Jeanneau Sunliberty 34 WVM 16 12 1   1 2
46 Carambolage GER-287 SVK Jugend Larsen 23 SVK 11         11
47 Giulia GER 90 Mathis Vahjen Albin Express WVM 9 1 1     7
48 ORANGE   B. Bardowieck Optimist SVK 8 8        
49 AMA 80 E. Oldigs Shipman 28   7 7        
50 Alfried GER 5571 Jörg Schünemann Elan 31 KYC 6   6      
51 Haffstrom   T.Guttack Hanse 345   2       2  
52 andiamo 462 M.Retzlaff X-99 WSCW 1   1      
53 Flo 2071 Leon G. Splash WVM 1 1        
54 Gamla   Conny Gerlach   WVM 1 1        

Fünfte Wettfahrt - 16.06.2021

Statistik: gemeldet: 37, gestartet: 37, gewertet: 36
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 786 TICARANTO J. Heinecke Albin Express SVK 105 00:59:25 /00:56:35
2 GER 8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505 MSK 95 00:56:28 /00:59:26
3 GER 30 EXPELLIARMUS A. Bock Albin Express WVM 105 01:02:36 /00:59:37
4 GER 98 MA-FEBEJA K. Petereit 5.5 mLC WVM 104 01:02:07 /00:59:44
5 GER 666 MR.BIBER F. Stegen Albin Express WVM 105 01:04:03 /01:01:00
6 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 92 00:56:29 /01:01:24
7 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 00:54:01 /01:02:05
8 GER 7930 ASTARTE K. Ricklefs Beneteau first 34.7   91 00:57:03 /01:02:42
9 GER 227 LA CHICA BONITA O.Hornig Agoni Bonita 767 WVM 111 01:09:37 /01:02:43
9 GER 593 XIGARRE J. Ehlers Albin Express WVM 105 01:05:51 /01:02:43
11     ASGARD Gebhardt Monarch 606 YCLa 118 01:14:17 /01:02:57
12 GER 6655 X.-DAY L. Hückstadt XP-44 PSV 79 00:49:53 /01:03:09
13 GER 494 CHARISMA A. Stengel Bavaria 34 TSV 101 01:04:25 /01:03:47
14   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 01:11:38 /01:04:32
15   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 113 01:12:56 /01:04:33
16 GER 12 SOES N. Figge Luffe 40.04 MSK 89 00:57:47 /01:04:56
17   .10.10 WILLOW N. Neuenroth Waarship 10.10 SVK 102 01:06:34 /01:05:16
18   4681 FRÄCHDAX M. Daxenberger cb95 SVK 100 01:05:50 /01:05:50
19 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 106 01:10:33 /01:06:33
20 G 63 GIPSY R. Kuhlbarsch Nord.Folkeboot WVM 114 01:16:02 /01:06:42
21 DEN 201 SVALEN P.Schmidt Spaekhueger KYC/NRV 111 01:14:15 /01:06:54
22 GER 5571 TAFFI J.Schünemann Elan31 KYC 100 01:07:05 /01:07:05
23 GER 8172 SMILE T. Katscher Elan 350 SVK 87 00:59:36 /01:08:30
24 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:07:55 /01:08:36
25 GER 7466 AITA PEA PEA G.Kellermann Starboot VdMYS 97 01:06:42 /01:08:46
26   1182 NUNATAK H. Stürck First31.7 WVM 98 01:07:33 /01:08:56
27 GER 287 CARAMBOLAGE L. Östermann Larsen 23 SVK 110 01:16:36 /01:09:38
28 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 109 01:15:55 /01:09:39
29   3 DRAGON LADY C. Lutz HR 38 WVM 107 01:14:53 /01:09:59
30 GER 127 LYKKEFUND J.Renz X79   103 01:12:35 /01:10:28
31 GER 90 GIULIA M. Vahjen Albin Express WVM 105 01:15:59 /01:12:22
32   42 COLOUR U.Berendes Bavaria42 Ocean SVK 97 01:10:24 /01:12:35
33   976 CANTA LIBRE J. Löhndorf Optima98 WVM 109 01:19:40 /01:13:05
34   2959 PIPAPO F. Nold Kalik 33 SWS2 107 01:19:03 /01:13:53
35     TEAMWORK R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 101 01:15:38 /01:14:53
36     MAVERICK A. Hellmann Jeanneau Sunliberty 34 WVM 105 01:23:57 /01:19:57
37 (DNF) GER 366 HOLLIX T. Hollenbach X 79 WVM 103 DNF  

Vierte Wettfahrt - 09.06.2021

Statistik: gemeldet: 29, gestartet: 29, gewertet: 29
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505 MSK 95 00:52:41 /00:55:27
2 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 00:48:23 /00:55:37
3 GER 786 TICARANTO J. Heinecke Albin Express SVK 105 00:59:01 /00:56:12
4 GER 18 LINE D. Wipprecht Karavel SCR 99 00:56:10 /00:56:44
5 P 229 TÜMMLER J. Steinlein Jollenkreuzer SVK 112 01:03:48 /00:56:58
6 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 92 00:52:28 /00:57:02
7     ASGARD Gebhardt Monarch 606 YCLa 118 01:07:30 /00:57:12
8 GER 653 ALIX R. Stapelfeld Albin Express WVM 107 01:03:29 /00:59:20
9 GER 666 MR.BIBER F. Stegen Albin Express WVM 105 01:02:33 /00:59:34
10 GER 7930 ASTARTE K. Ricklefs Beneteau first 34.7   91 00:54:41 /01:00:05
11 GER 311 PELLE M. Bleich IW 31 WVM 111 01:06:47 /01:00:10
12   42 COLOUR U.Berendes Bavaria42 Ocean SVK 97 00:58:24 /01:00:12
12 GER 366 HOLLIX T. Hollenbach X 79 WVM 103 01:02:00 /01:00:12
14 GER 227 LA CHICA BONITA O.Hornig Agoni Bonita 767 WVM 109 01:06:52 /01:01:21
15     TEAMWORK R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 101 01:01:59 /01:01:22
16   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 01:08:15 /01:01:29
17 DEN 201 SVALEN P.Schmidt Spaekhueger KYC/NRV 111 01:08:20 /01:01:34
18 G 63 GIPSY R. Kuhlbarsch Nord.Folkeboot WVM 114 01:10:36 /01:01:56
19   4681 FRÄCHDAX M. Daxenberger cb95 SVK 100 01:02:17 /01:02:17
20   .10.10 WILLOW N. Neuenroth Waarship 10.10 SVK 102 01:03:35 /01:02:20
21   231 LAGERTHA T. Storjohann HR 362 WVM 105 01:05:32 /01:02:25
22 GER 626 MERLE-K R. Köser Nord. Folkeboot MSK 114 01:11:10 /01:02:26
23   3 DRAGON LADY C. Lutz HR 38 WVM 105 01:05:39 /01:02:31
24 GER 494 CHARISMA A. Stengel Bavaria 34 TSV 101 01:03:14 /01:02:36
25 GER 12 SOES N. Figge Luffe 40.04 MSK 89 00:56:02 /01:02:58
26   1182 NUNATAK H. Stürck First31.7 WVM 98 01:01:44 /01:03:00
27   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 01:09:58 /01:03:02
28 GER 98 MA-FEBEJA K. Petereit 5.5 mLC WVM 102 01:04:44 /01:03:28
29 GER 7466 AITA PEA PEA G.Kellermann Starboot VdMYS 97 01:01:36 /01:03:30
30   976 CANTA LIBRE J. Löhndorf Optima98 WVM 109 01:09:25 /01:03:41
31 GER 127 LYKKEFUND J.Renz X79   101 01:04:40 /01:04:02
32   28 PIPISTRELLO B. Fiedler Dehler 28 WVM 110 01:10:40 /01:04:15
33 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:07:02 /01:04:27
34 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:03:52 /01:04:31
35 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 109 01:10:25 /01:04:36
36 GER 5571 TAFFI J.Schünemann Elan31 KYC 100 01:05:46 /01:05:46
37   2959 PIPAPO F. Nold Kalik 33 SWS2 107 01:10:30 /01:05:53
38 GER 8172 SMILE T. Katscher Elan 350 SVK 89 00:59:58 /01:07:23
39     HAFFSTROM T. Guttack Hanse345   98 01:06:05 /01:07:26
40     MAVERICK A. Hellmann Jeanneau Sunliberty 34 WVM 103 01:10:39 /01:08:36

Dritte Wettfahrt - 02.06.2021

Statistik: gemeldet: 29, gestartet: 29, gewertet: 29
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 786 TICARANTO J. Heinecke Albin Express SVK 105 01:01:26 /00:58:30
2 GER 227 LA CHICA BONITA O.Hornig Agoni Bonita 767 WVM 111 01:07:37 /01:00:55
3 GER 666 MR.BIBER F. Stegen Albin Express WVM 105 01:04:40 /01:01:35
4 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 00:54:25 /01:02:33
5 GER 352 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 105 01:05:59 /01:02:50
6 GER 98 MA-FEBEJA K. Petereit 5.5 mLC WVM 104 01:06:20 /01:03:47
7 GER 30 EXPELLIAMUS A. Bock Albin Express WVM 107 01:08:30 /01:04:01
8 GER 593 XIGARRE J. Ehlers Albin Express WVM 105 01:07:38 /01:04:25
9 GER 8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505 MSK 95 01:01:14 /01:04:27
10 GER 12 SOES N. Figge Luffe 40.04 MSK 89 00:58:09 /01:05:20
11   S 26 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 114 01:15:16 /01:06:01
12     ASGARD Gebhardt Monarch 606 YCLa 117 01:17:16 /01:06:02
13 DEN 201 SVALEN P.Schmidt Spaekhueger   111 01:13:52 /01:06:33
14 GER 306 HOLLIX T. Hollenbach X 79 WVM 102 01:08:37 /01:07:16
15   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 01:14:42 /01:07:18
16 G 63 GIPSY R. Kuhlbarsch Nord.Folkeboot WVM 114 01:16:53 /01:07:26
17   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 113 01:16:16 /01:07:30
18   1182 NUNATAK H. Stürck First31.7 WVM 98 01:06:42 /01:08:04
19   231 LAGERTHA T. Storjohann HR 362 WVM 105 01:12:21 /01:08:54
20 GER 5571 TAFFI J.Schünemann Elan31 KYC 100 01:09:19 /01:09:19
21   2959 PIPAPO F. Nold Kalik 33 SWS2 107 01:15:56 /01:10:58
22 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 106 01:15:24 /01:11:08
23 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:10:34 /01:11:17
24   .10.10 WILLOW N. Neuenroth Waarship 10.10 SVK 102 01:12:59 /01:11:33
25 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 109 01:19:09 /01:12:37
26   42 COLOUR U.Berendes Bavaria42 Ocean SVK 97 01:11:45 /01:13:58
27   28 PIPISTRELLO B. Fiedler Dehler 28 WVM 110 01:21:36 /01:14:11
28     TEAMWORK R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 101 01:15:47 /01:15:02
29   976 CANTA LIBRE J. Löhndorf Optima98 WVM 109 01:21:50 /01:15:05

Zweite Wettfahrt - 26.05.2021

Statistik: gemeldet: 23, gestartet: 23, gewertet: 19
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 786 TICARANTO J. Heinecke Albin Express SVK 105 01:00:55 /00:58:01
2 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 92 00:54:15 /00:58:58
3 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 00:51:58 /00:59:44
4 GER 352 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 105 01:03:57 /01:00:54
5   231 LAGERTHA T. Storjohann HR 362 WVM 105 01:04:28 /01:01:24
6 GER 227 LA CHICA BONITA O.Hornig Agoni Bonita 767 WVM 111 01:09:02 /01:02:12
7 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 109 01:08:14 /01:02:36
8   3 DRAGON LADY C. Lutz HR 38 WVM 107 01:08:09 /01:03:41
9   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 113 01:11:59 /01:03:42
10     TEAMWORK R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 101 01:04:24 /01:03:46
11   .10.10 WILLOW N. Neuenroth Waarship 10.10 SVK 102 01:05:22 /01:04:05
12 DEN 201 SVALEN P.Schmidt Spaekhueger   109 01:10:00 /01:04:13
13 GER 666 MR.BIBER F. Stegen Albin Express WVM 107 01:09:24 /01:04:52
14 GER 12 SOES N. Figge Luffe 40.04 MSK 89 00:58:15 /01:05:27
15 GER 8172 SMILE T. Katscher Elan 350 SVK 89 00:58:43 /01:05:58
16   976 CANTA LIBRE J. Löhndorf Optima98 WVM 109 01:13:17 /01:07:14
17   1182 NUNATAK H. Stürck First31.7 WVM 98 01:06:42 /01:08:04
18 GER 5571 ALFRIED J.Schünemann Elan31 KYC 100 01:08:11 /01:08:11
19 GER 311 PELLE M. Bleich IW 31 WVM 112 01:16:23 /01:08:12
20 (DNF)   2959 PIPAPO F. Nold Kalik 33 SWS2 107 DNF  
20 (DNF) GER 90 GIULIA M. Vahjen Albin Express WVM 105 DNF  
20 (DNF)     MAVERICK A. Hellmann Jeanneau Sunliberty 34 WVM 103 DNF  
20 (DNF) GER 462 ANDIAMO M.Retzlaff X99 WSCW 91 DNF  

Erste Wettfahrt - 19.05.2021

Statistik: gemeldet: 40, gestartet: 40, gewertet: 36
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505 MSK 95 00:46:46 /00:49:14
2 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 92 00:48:48 /00:53:03
3 GER 227 LA CHICA BONITA O.Hornig Agoni Bonita 767 WVM 109 00:59:44 /00:54:48
4 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 00:48:11 /00:55:23
5 GER 653 ALIX R. Stapelfeld Albin Express WVM 105 00:58:24 /00:55:37
6 GER 352 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 105 00:59:13 /00:56:24
7 GER 7466 AITA PEA PEA G.Kellermann Starboot VdMYS 97 00:54:48 /00:56:30
8   231 LAGERTHA T. Storjohann HR 362 WVM 105 00:59:54 /00:57:03
9     TEAMWORK R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 101 00:57:54 /00:57:20
10   .10.10 WILLOW N. Neuenroth Waarship 10.10 SVK 102 00:58:30 /00:57:21
11   42 COLOUR U.Berendes Bavaria42 Ocean SVK 97 00:56:03 /00:57:47
12 GER 98 MA-FEBEJA K. Petereit 5.5 mLC WVM 102 00:59:19 /00:58:09
13 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 00:58:09 /00:58:44
14 GER 666 MR.BIBER F. Stegen Albin Express WVM 105 01:01:44 /00:58:48
15 G 63 GIPSY R. Kuhlbarsch Nord.Folkeboot WVM 114 01:07:05 /00:58:51
16 GER 311 PELLE M. Bleich TW 31 WVM 111 01:06:00 /00:59:28
17 GER 7930 ASTARTE K. Ricklefs Beneteau first 34.7   91 00:54:29 /00:59:52
18 GER 12 SOES N. Figge Luffe 40.04 MSK 89 00:53:24 /01:00:00
19     ASGARD Gebhardt Monarch 606 YCLa 115 01:09:21 /01:00:18
20   3 DRAGON LADY C. Lutz HR 38 WVM 107 01:04:52 /01:00:37
21   S 26 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 112 01:08:11 /01:00:53
22 DEN 201 SVALEN P.Schmidt Spaekhueger   109 01:07:16 /01:01:43
23   2959 PIPAPO F. Nold Kalik 33 SWS2 107 01:06:13 /01:01:53
24   28 PIPISTRELLO B. Fiedler Dehler 28 WVM 110 01:08:14 /01:02:02
25 GER 11 BEEBLEBROX F. Schwakenberg X 79 KYC 102 01:03:26 /01:02:11
26   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 01:10:58 /01:03:56
27 GER 626 MERLE-K R. Köser Nord. Folkeboot MSK 114 01:12:55 /01:03:58
28 GER 8172 SMILE T. Katscher Elan 350 SVK 87 00:55:40 /01:03:59
29     MAVERICK A. Hellmann Jeanneau Sunliberty 34 WVM 105 01:07:38 /01:04:25
30 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:07:08 /01:04:33
31   1182 NUNATAK H. Stürck First31.7 WVM 96 01:02:16 /01:04:52
32   976 CANTA LIBRE J. Löhndorf Optima98 WVM 109 01:11:12 /01:05:19
33     ORANGEOPTIMIST B. Bardowick Optimist   173 01:53:04 /01:05:21
34 G 80 ANNA E. Oldigs Shipman 28   114 01:14:57 /01:05:45
35   129 LYKKEFUND J.Renz X79   102 01:07:26 /01:06:07
36 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 01:11:32 /01:06:14
37 (DNF) GER 90 GIULIA M. Vahjen Albin Express WVM 105 DNF  
37 (DNF)   13 GAMLA C. Gerlach   WVM 114 DNF  
37 (DNF) GER 494 CHARISMA A. Stengel Bavaria 34 TSV 99 DNF  
37 (DNF) GER 2071 Flo Leon G. Splash   119 DNF